Yukihiro Takahashi [高橋幸宏] — 青空 [Aozora]
Альбом "Mr. YT" (1994)
♫ Yukihiro Takahashi [高橋幸宏] — 何処へ [Doko e]
После того, как группа Yellow Magic Orchestra прекратила активную деятельность в 1984 году, её участники вплотную занялись своими сольными карьерами (собственно, даже во времена YMO они уже радовали своими соло-проектами и песнями для других артистов — уж мои музпосты тому подтверждение). Рюити Сакамото стал известным международным композитором, Харуоми Хосоно ударился в эксперименты и эмбиент. А вот Юкихиро Такахаси решил не мудрить и просто петь красивые песенки. Сначала близкие к синти-поп, а потом и вовсе более "взрослую" поп-музыку. В 90-е упор пришёлся на мелодику и его приятный вокал, и этот период творчества у Такахаси я считаю недооценённым, но сам очень люблю его альбомы этих лет.
Помню, когда в 2009-м Toshiba EMI переиздала каталог своих альбомов Такахаси, я написал своему "поставщику музыки", Александру из Нижнего Новгорода, имевшему музыкальный магазин в этом городе. Уж не помню, как мы познакомились, но сколько он мне в своё время привёз дисков из Японии и не только, не сосчитать... Спасибо ему за это!
В то время был самый разгар моего "фанатства" по творчеству Такахаси. Даже в моём тогдашнем профиле Lastfm он занимал первое место, хотя Франсуаза Арди его активно догоняла.