Посмотрел все фильмы по Чужому.
За практически полторы недели впервые посмотрел всю франшизу Чужих. Раньше смотрел отрывками разные фильмы, так что опыт не считается.
Смотрел я их по порядку выхода, и да, приходилось после квадродогии гуглить про какие временные события происходят более современные фильмы.
Хотелось составить рейтинг, послушать ваши мнения о франшизе, но я понял, что составить рейтинг мне лично очень тяжело. Легко только с первыми двумя фильмами, они для меня определенно лучшие. Они задают тон франшизе, они до сих пор смотрятся отлично, плюс там конечно же шикарная Сигурни Уивер, женщина-кремень.
Далее сложнее. 3-4 уже кажутся самоповторами, Прометей и Завет похожи на притчи, в которые сложно поверить даже с учётом франшизы Чужих, в Завете вообще полный распиздос происходит в сюжете, я сидел в ахуе(но не в хорошем смысле).
Ну и Ромул, тоже весьма странный фильм. Его будто бы хотели сделать на манер молодежных хорроров, где статисты на актёрах, дешёвые скримеры, дурацкие сцены (бившись в конвульсиях хлопнуть ногой по консоли и сбить с курса челнок, ну да ну да). Но этот хоррор всё-таки сработал, было стрёмно, и в целом мне понравилось.
По итогу имеем два шикарных фильма, остальное в разной степени... неплохо?
В общем ладно, мой рейтинг наверное таков
1) Чужой
2) Чужие
3) Прометей
4) Чужой: Ромул
5) Чужой 3
6) Чужой: Завет
7)Чужой: Воскрешение
С Чужим 3 сложнее всего определиться, история камерная после двойки, однако идея поместить небольшое количество людей без какого-либо оружия с Чужим смотрелась весьма неплохо. Хотя... все эти штуки с религиозными фанатиками как-то meeh, и слишком затянут показался. Может 5-6 поменять местами надо бы...
А какой рейтинг у вас? С радостью посмотрел бы. И почему народ хейтит Прометей? По-моему отличное ответвление франшизы, которое завет увел куда-то не туда 🤔