«Истребитель демонов: Бесконечный замок» собрал в США 33 миллиона долларов за первый день — это рекорд среди аниме
Рекорд в стране почти 30 лет удерживал мультфильм про покемонов.
- СМИ опубликовали первые данные по сборам фильмов в прокате за выходные 12-14 сентября.
- Лидером уикенда станет аниме «Истребитель демонов: Бесконечный замок», которому за пятницу и превью-показы уже удалось собрать 33 миллиона долларов.
- Это лучший старт для аниме в прокате США: «Истребитель демонов» побил рекорд ленты «Покемон: Фильм первый», которая вышла в 1998 году и собрала за расширенные выходные 31 миллион долларов.
- Мировые сборы «Бесконечного замка» уже достигли 279 миллионов долларов, большую часть из которых лента получила в Японии.
- Ещё одна крупная новинка выходных — триллер «Долгая прогулка» по роману Стивена Кинга от режиссёра франшизы «Голодные игры» Фрэнсиса Лоуренса. Картине пророчат четвёртое место с 11 миллионами долларов, что можно назвать неплохим стартом для фильма с производственным бюджетом в 20 миллионов.
- Среди других лидеров окажутся новая часть серии «Заклятия» и «Аббатство Даунтон 3» по мотивам одноимённого сериала.
382 комментария