Распробовал The Finals
И понял куда подевался онлайн.
Это действительно веселая и достаточно технологичная игра, плюс все, что касается стрельбы, импакта и мувмента сделано компетентно. Но у нее довольно высокий порог вхождения для удержания аудитории. Т.е. игроки забежали, повзрывали здания, поубивали кого-то, а дальше, чтоб получать удовольствие надо бы и побеждать, а значит разбираться в классах и тонкостях геймплея, но самое главное - быть командой. В игре огромный упор на командную работу и классы, намного больше чем даже в Apex, плюс на это накидывается огромный ТТК и разница в представлении классов, потому и быть условным Valorant для соло игрока он не может.
Из проблем могу назвать:
Баги. Можно застрять в текстурах или даже провалится сквозь них. Такое происходит крайне редко, но в таких играх подобного вообще не должно быть, особенно спустя столько времени.
Сервера. Плашка потери пакетов загорается слишком часто. На сервера также спишу моменты когда ты не видишь, что по тебе стреляют или когда очередь из автомата в твою тушку выглядит как ваншот. Так же разок у меня в матче все игроки дергались так будто они слегка пингуют, подозреваю, что было это у всех в матче, т.к. и мои тиммейты страдали от той же проблемы. Я живу в СПБ и проблем с другими играми нет, потому все это явно со стороны серверов.
The Finals определенно более чем достойная игра, причем достаточно разнообразная для любых типов игроков, но разработчикам все же стоит хотя-бы частично пересмотреть баланс ради приходящей аудитории. Так же настоятельно рекомендую играть хотя-бы с одним другом, т.к. я говорил выше, что от взаимодействия с командой зависит крайне много всего, втч большая доля удовольствия.
P.S. OST 3го сезона - The Wandering Samurai - это прям годно.