Микро-мнение: Pikmin 1
Что-то мне поднадоели всякие блокбастеры современные и в очередной день, занимаясь поиском чего-то этакого я наткнулся на пикмин, увидел что их 4 части, глянул пару видосов геймплея и мне понравилось. И вот делема - сразу в 4 часть (как пишут «шедевр!») или с первой начать? Недолго дума решил все же с первой, и в целом не прогадал!
Обо всем по немногу и коротко:
Игра клевая, ощущения «армии муравьев» присутствует) особенно в моменте когда закидываешь врага пикминами, создается ощущение что они все таки больно кусают😂 управление - все ок, ни разу не было такого что мне было не удобно, единственное иногда камеру хотелось бы поменять, а так в целом ок.
Левел дизайн в целом ок, если не оглядываться на тупейший ИИ пикминов (говорят в оригинале все еще хуже», я процитирую из соседнего поста
- Разводка отрядов, построения доводят до белого каления: все страдают херней, идут не туда, сигают с моста, наступают в лужи, застревают в траве, загораживают проход, поднимают то, что поднимать не надо... Ааааа!
Да, это пиздец, Меня они бесили больше чем любые боссы из дс и бб))) проблема видимо в том что ии привязали непосредственно к Гг, т.е пикмин не смотря ниначто будет идти прямо, и вот из этого и получился конфуз с управление отряда.
Выбесило:
Внутриигровой таймер. Я не люблю такие игры, мне хочется расслабиться, почилить, тем более игра не вот про какой-то челендж, а тут пиздец, не успел - не улетел((( но я поржал😂 когда капитан Олимар взлетел и пизданулся, а потом пикмины тащили его тело к себе на переработку😂😂😂😂
Итог: игра клевая, сейчас включил вторую часть и сразу виден прогресс, кароч серия хороша. И да, про Overlord я в курсе)