«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

"- Вот фото... а ты ж её знаешь? - Ну Бабая сестра - Верно... одна душа родная осталась у нашего Бабая, сестра это... в Чехии сейчас... её надо найти и сюда привезти! Вот тебе лавэ, десятка, и фото показывать там будешь... на тебя надеюсь Малыш, ты ж понимаешь..."

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

"Киев, 1993 год. Бойца одной из местных ОПГ с погремухой "Бабай" закрыли за тройное убийство. Ему грозит высшая мера наказания, но силовики предлагают сделку. Можно заменить вышку на пожизненное, если он сдаст своего патрона Рашпиля. Последнего такой исход не устраивает, поэтому он принимает решение найти сестру Бабая, которая находится где-то в Чехии, в Праге. На поиски сестры отправили бригаду братков во главе с Малышом. Им предстоит найти сестру Бабая и привезти обратно в Киев. Все бы ничего, но только вот девчонка оказалась непростой."

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

Пожалуй, один из самых аутентичных и правдоподобных фильмов про криминал 90-х. Фильм написан и снят людьми, которые что называется "глубоко в теме". Отдельного разговора заслуживают образы главных героев (тут прекрасно все) где были подобраны такие замечательные типажи, настолько понятные и близкие нам всем, что с этой точки зрения даже придраться не к чему. Мне дополнительно было интересно, потому что при создании своей игры ALEK, которая тоже про 90-е я в том числе вдохновлялся и этим фильмом.

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

Этот фильм открыл нам двух прекрасных актеров Евгения Ткачука и Кирилла Полухина.

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

Ткачук (Шустрый) прям как будто вышел их того времени, со своей дворовой внешностью, светлыми волосами, хулиганской мерзкой улыбочкой и приблатненной манерой разговора. Образ получился настолько отвратительный и яркий, что парня сразу заметили и теперь он очень часто мелькает в разных кинофильмах. Кстати, в реальности он никакого отношения не имеет к этому образу, парень оказался самым настоящим романтиком и очень любит лошадей, даже организовал целый театр с ними.

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

Кирилл Полухин (Малыш) это просто бомба, жесткий, волевой, настоящий бандит. Я думаю, он в этом фильме сыграл лучшую роль в жизни. Эти двое просто 100% попадание в образы.

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

Анатолий Отрадный в роли Гири, кажется что и не играл вообще. Он и выглядит и ведет себя так, будто продюсеры просто взяли настоящего бандоса из какой нить ОПГ и предложили сыграть в кино. К сожалению, этот колоритный актер скончался 30.01.2012 года от отравления алкоголем и медицинскими препаратами.

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

Касательно Натальи Романычевой (Та самая "Чужая") ну тут не все так однозначно. Совершенно понятно, что нужно было изобразить образ женщины в криминале, которая является абсолютно аморальным созданием, идет по головам и трупам. Для нее нет никаких моральных принципов и предполагалось, что именно она самый главный монстр этой истории. Правда тут немного не угадали с актрисой. Наталья старается изо всех сил, чтобы показать этот самый образ, но со своей ангельской модельной внешностью в него как-то не сильно верится. Особенно странно из ее уст звучат все эти жесткие блатные речи, местами даже забавно. Если бы они попытались пойти с ней немного по другому пути и показать образ этакой нежной змеи, то может быть получилось бы лучше, а так очень неровно. Но все равно, актриса сыграла хорошо, в паре моментов даже круто. Хотя, может я придираюсь. И да, очень были странные моменты, ведь ее позиционируют как проститутку, а эти лютые ящеры целуют ее взасос. Никто так не делает. В этом мире подобные дамы вообще не считаются за людей. Но это уже чисто киношная дурь.

«Чужая» один из самых правдоподобных фильмов о 90-х

В общем, классно фильм сделали. Если та же условная "Бригада" где четыре напомаженных пацанчика в красивых пальто и с прилизанными прическами становятся серьезными авторитетами московскими (хотя их на первой стрелке бы всех перестреляли) это вообще курам на смех, то тут все уже более менее серьезно выглядит и диалоги хорошие и атмосфера правильная. Правда, вторая половина фильма резко проседает, но это в основном из-за того, что актриса не совсем та, несмотря на то, что красавица конечно.

14
5
1
1
13 комментариев