Мальчики ищут крутые палки на улицах. Мужчины же делают крутые палки себе сами + немного подробностей
С добрым утром, заинтересовавшиеся! Врубаем песенку и погнали😎
В один из дней, накануне Хэллоуина, попался мне видос в инсте с подобным поделием:
И как-то, что-то, где-то меня это заинтересовало. Ведь, частично, необходимый материал, в виде пустых и ещё не сданных банок от энергосов у меня есть. "Остальное найдётся" ,подумал я, и был прав! Под кроватью валялась без дела коробка от ноута, в ней был пенный наполнитель, для защиты того же ноута. Металлический уголок, похоже, будто для гипсокартона, но потолще, был выцыганен у ребят из соседней квартиры, у которых шёл ремонт. Скотч есть, ножницы тоже. Можно работать!
Денб первый, непонятливый
За основу взял Buster Sword из Final Fantasy 7, ибо это более интересное решение, чем просто ноунейм тыкалка, как у чела в видосе. Да и за счёт размера выглядеть будет веселее.
Первый и корявый набросок, но тут главное было понять что вообще делать и как, ибо таким занимался впервые. Толстый металлический уголок идёт от самого края рукоятки и, почти, до конца лезвия. За счёт этого можно ножиком махать как угодно - получился достаточно жёстким на изгиб. Радостно.
Набросок поприятнее. Подправил, подклеил, осознал в какую сторону надо работать 🤣
Дальше пошёл процесс весёлой нарезки детей банок и последующее обволакивание рукоятки и гарды черными Монстрами😎
Начальные 2,5 часа работы были закончены на этом этапе, ибо пустые банки были использованы все.... Нужна дозаправка! Но на дворе воскресенье, магазины закрыты, придётся ждать следующего дня 🥲
День второй, оконча-фина-тельный
Итак, понедельник, магазины вновь открыты. Найден ближайший, где была скидка на энергетическое пойло. В путь!
Найдено, доставлено, готово к обработке. Вот только влить в себя 4 литра белых монстров - это даже моё сердечко не выдержит 🤣
Но тут на помощь пришёл мой любимый fancy термос, аккурат на 4 литра... Ну это же просто прекрасно 😍 Банки опустошены, продолжаем заканчивать работу. Надо добить уже.
Добил, закончил, ещё где-то 1 час работы. Обратную сторону решил оставить так, в эльфийских рунах и письменах. Не рабочая сторона, так что потерпит!
И вот он, встречайте - Monster Buster Sword. В итоге вышло как-то так. Получилось примерно 100-105 сантиметров в длинну. На фотке, для масштаба, дворф ростом 175 сантиметров 🙃
Заканчивал под осуждающий взгляд греющейся кошьки. Да я и сам понимал, какой же херней занимаюсь, но мне было весело, а это значит что время было потрачено не зря😎
Итого:
- 1 картонная коробка из под ноута в качестве лекала и основы
- Пеноматериал для рукоятки и гарды оттуда же, из под упаковки ноута
- 13 банок белого монстра
- 5 банок черного монстра
- Метр уголка металлического в качестве стержня и ребра жесткости, скрысил у соседей (попросил)
- Четверть мотка скотча
- Одни старые ножницы, после работы только на выброс
- Карандаш для порисулек
- 3,5 часа времени и терпения
- Из денежных затрат, по сути, только 5 евро, которые я мог бы получить, сдав эти банки обратно в магаз. Считайте что бесплатно!
Ну и всё, достаточно. На Хэллоуин подруга и я побегаем с ним, а вот что делать дальше с тыкалкой - я хз, на выброс, ну или поглубже в шкаф, чисто чтоб иногда хехекать. Спасибо за внимание и хорошего дня, ДТФ <3