Два впечатления от Arc Raiders
Я уже писал о том как мне понравилась игра, а сейчас, спустя 50 часов, сформулировал ещё два независимых друг от друга наблюдения.
Во-первых, я эту игру джва года ждал. Я огромный фанат трилогии о чернобыльской зоне отчуждения (да и сталкер 2 мне тоже зашёл) и иногда я думал вот бы ММО проект. Арк, конечно, не совсем то, это не ММО, стилистика не та, мутантов нет, но эмоции как будто те же самые. Я говорю естественно о игре в соло, по-моему раскрывается игра только так. Тот же вайб постапока, который создаётся и окружением и дизайном и даже иногда характерный эмбиент попадается. Также ощущение исследований и опасности, да, я выносил в соло уже всех железяк, но и отлетал не раз от парочки самых слабых, с ними приходится считаться. И вишенка - социальное взаимодействие, прямо то что мне было нужно.
Наблюдение второе, игра заставила меня несколько раз прямо сильно огорчаться. Я принимаю правила жанра, мне не жалко терять лут, мне не обидно отлетать от пацанов, которым я говорю "Донт шут", я не ухожу в тильт когда собираюсь за ядрами мощных арков и отлетаю от первых выстрелов ракетчика. Но вчера подряд несколько рейдов мне приходили мешать выполнять квест на краешке карты, потом мимокрокодил убил во время драки с боссом и просто побежал дальше, ему не нужен был ни мой лут, ни босс, зочем, пачему, непонятно... С этого я прям как-то сильно расстроился, сделаю на пару дней перерыв.
Это не реклама игры, у неё есть объективно плохие и хорошие стороны, есть зависимость от вкусов и предпочтений, но сам продукт я точно в очередной раз советую.