«Мир, в котором консервы стали валютой»: первый трейлер фильма «Бетонный рынок»
События картины развиваются в одной постапокалиптической вселенной с «Бетонной утопией».
После землетрясения в Сеуле единственным уцелевшим зданием остается многоквартирный дом, где открывается «Рынок Хванкун». Основной валютой становятся там не деньги, а консервы. Однажды главный герой проникает на рынок, чтобы украсть еду, но случайно узнает тайну о главе торговцев. Эти знания способны перевернуть шаткое положение дел в общине.
«Бетонный рынок» — часть «бетонной» вселенной, заложенной в формате вебтуна. Ранее уже вышли такие фильмы, как «Бетонная утопия» (2023) и «Пустоши» (2024). Судя по всему, события «Бетонного рынка» развиваются примерно в одном таймлайне с «Утопией», однако детали неизвестны. У фильмов нет пересекающихся персонажей.
Изначально «Бетонный рынок» снимался как 7-серийная дорама, но на постпродакшене было решено перемонтировать проект в полнометражный фильм.
Режиссером и сценаристом картины выступил дебютант Хон Ги-вон.
Главные роли исполнили:
- Хон Гён («Хорошие новости», дорама «Слабый герой»)
- Ли Джэ-ин («Сваха», «Обратный отсчёт»)
- Чон Ман-щик («Мастер меча», «Тигр»)
Фильм выйдет в корейский прокат 3 декабря.