Всё ещё думаю над данной комбинацией. Сможем ли мы когда-нибудь жить в виртуальном мире?
Хочу продать макбук и купить бу вижен и минник, вместе обойдутся в 180000 рублей. Пока что одно из лучших устройств для виртуального образа жизни и вот почему это важно для меня >>>
У меня нет определенного места жительства и вряд ли будет, также со следующего года я часто буду в командировках, в 2026 по стране, а потом и по всему миру.
Ноутбук - штука незаменимая, если ты работаешь где-то в поездке. Но для комфортного рабочего места его маловато. На вижене можно сделать большой дисплей, а то и несколько (наверное, не смотрел). Открыть дополнительно вкладки, расставить всякие часы, виджеты по комнате, заметки, организовать целое место, которое можно свернуть в мгновение и уйти.
Мне бы хотелось иметь частичку дома в своей жизни, чтобы я мог очутиться в своем пространстве. Организовать пространство, к которому ты привык, да без усилий - кайф.
Я фанат смешанной и виртуальной реальности. Мне это не надоедает и это реально один из любимых моих опытов в жизни. Многие кайфуют от аниме фигурок, а у меня тоже будут аниме фигурки виртуальные и всякие штуки прикольные.
Вижен - это пока что лучший виртуальный опыт по описанию тех, кто его использовал. Quest 3 не тянет по разрешению, трекингу рук и в целом это чисто развлекательное устройство, когда вижен - это spatial computer
Мак - мощная и маленькая штучка. На макбуке я играл в кучу игр, в том числе tlou2, battlefield 4, death stranding, да всякое разное.