Этот день в игровой индустрии 14 февраля ♥

От X-Wing'a до For Honor. С любовью от игровой индустрии.

1993 год, Lucas Arts выпускает первый боевой симулятор космического корабля X-Wing (DOS). Игра была одной из первых, кто использовал полигональную 3D графику для изображения космических кораблей. Так же X-Wing переиздавали, и дополняли огромное количество раз. Последнее переиздание игры вышло в 2001ом году.

X-Wing (1993)
X-Wing (1993)

В феврале, 1995го года, тремя Канадскими докторами Реем Музикой, Грегом Зещуком и Августином Йипом, основана компания BioWare, до недавнего времени один из самых главных столпов жанра RPG в игровой индустрии. Наибольшую известность ей принесли, серии – Baldurs gate, Newerwinter Nights, Mass Effect, Dragon Age. Сейчас от той самой BioWare в компании уже мало чего и кого осталось, но мы продолжаем верить и надеятся на грядущий ME Andromeda.

Этот день в игровой индустрии 14 февраля ♥

В 2006ом году, на прилавки попадает Grandia III, как следует из цифры, это третья (и на данный момент последняя номерная) часть популярной серии jrpg. Боевая система как и в прошлых частях серии полу-пошаговая. В целом игра получила умеренно положительные отзывы, многие хвалили удобную боевую систему, но ругали линейный сюжет.

Grandia III (2006)
Grandia III (2006)

Так же в 2006ом году вышла, Marc Eckō's Getting Up: Contents Under Pressure, уникальная в своём роде игра, где нам предстоит играть за граффити-художника Трейна, и своим мастерством наскальной живописи выказывать недовольство существующим прогнившим режимом.

А в 2013ом году, так же 14 февраля Ecko Unltd на официальной странице в Твиттере анонсировали сиквел и указали, что он находится в разработке.

Marc Eckō's Getting Up: Contents Under Pressure (2006)
Marc Eckō's Getting Up: Contents Under Pressure (2006)

Ну и собственно сегодня, в 2017ом году, в релиз выкатился For Honor. Мультиплеерная мясорубка от третьего лица, где суровые рыцари викинги и самураи неистово пускают друг другу кровищу (делая это с любовью естественно).

For Honor (2017)
For Honor (2017)
11 показ
118118 открытий
Начать дискуссию