На днях услышал интересную теорию, что Insomniac и их версия Человека-паука гениальна, ведь решает главную его проблему

Теперь мне интересно ваше мнение на этот счёт, гениальность объясню очень кратко, а вы скажете, насколько это коррелирует с действительностью. Ведь все мы помним, какое инфополя вокруг сюжета, особенно сиквела :)

На днях услышал интересную теорию, что Insomniac и их версия Человека-паука гениальна, ведь решает главную его проблему

Как известно, у Питера Паркера всегда существовала проблема — он не может совмещать две личности. Как бы сильно он ни старался, всегда будут жертвы, на которые он вынужден пойти. Пока живёт одну жизнь, страдает вторая.

У многих складывалось впечатление, что Insomniac пушат Майлза и задвигают Питера на второй план, Майлз вон какой перебаффанный и всюду его жопу спасает, а?!

Но что, если мысль закладывалась другая, что единственный способ разорвать цикл жертв Питера — если личность Паука примерит другой человек! Единственный способ пожить полной жизнью — передать эстафету.

И это нам и говорят в последней сцене. «Иди, побудь Питером Паркером». Наладь жизнь, реши проблемы!

Первая часть показывала тяжесть и невзгоды жизни Питера, его жертвы, невозможность баланса. Игра Майлза показывала его становление и что Питер готовит преемника НА ЗАМЕНУ, а сиквел доводит до ума эту идею.

Это если очень кратко. Ни одно произведение не соединяло так Майлза и Питера в таком контексте, что Питер сможет жить обычной жизнью. Что думаете, есть в этом зерно истины, или всё же студия пушила своих сильных героев, пытаясь их показать крутыми на фоне старичков, которые якобы не вывозят и холодильники на спину принимают?

24
12
2
1
1
1
117 комментариев