Ищем годные альтернативы сервисам, ушедшим по "своей воле" из России
С подключением, <username>! Не так давно я писал свой шит-пост на тему того, что все трехбуквенные программы заблокированы и ныл на тему того что ничего из годного и безопасного в рунете нет. Прошло несколько дней, стало плюс минус всё равно и я начал привыкать к дерьму.
1. Наш любимый DTF
Как бы кто не говорил, что он вне белых списков и т.п.; Как оказалось, это единственный имидж-борд, который работает в самом суровом регионе по блокировкам - Сибири. Причем замечу, нередко натыкаясь на посты о том что люди муваются на Пикабу из-за белых списков, Пикабу у меня не работает на мобильном тырнете.
2. Мессенджеры звонилки и т.п.
Как по мне, самым лучшим и удобным мессенджером был Telegram, он и по сей день оставался бы таковым, если бы не карательная сила, которая в угоду большому бизнесу телефонной связи, приблокировала звонки. Также под удар попал и сам мессенджер, ведь в нём живут и плодятся всякие терарюги и мошенники (Да, да, а почему мне до сих пор в ВК прилетает сообщение о высокооплачиваемой работе.). Выход нашелся там, где его не ждали, вместо полноценного приложения VK использую VK Messanger. Это буквально китайский сводный брат Telegram как по функционалу, так и по интерфейсу. Другая проблема была - перетащить всех моих abroad знакомых в эту яму. В принципе они и не против были зарегистрироваться в ВК, чтобы поддерживать со мной связь, но людям не из СНГ теперь зарегистрироваться нельзя :)))))))
3. Музыка
Я ярый любитель послушать кринжатины с СК и поэтому до недавнего времени пользовался только им, но вот я скачал Яндекс Музыку, оформил сабж за 1 рубль и увидел, хавхахвахвха, львинная доля кринж ремиксов есть и там, в принципе интерфейс удобный, прикольные алгоритмы "Моей волны", такие что аж у меня сначала играет Дора дура, а потом На горе стоит верблюд его четверо...
В этом плане я сильно ничего и не потерял, всякую попсу и новые релизы черного репа я не слушаю, оно мне и не надо собсна.
4. Видеокролики и дум-скролл
Сложно представить свою жизнь теперь, когда сидишь в толчке и не скролишь всякое брейн-рот дерьмо. Тут на помощь пришел верный король, VK и его VK Shorties. Самое сложное было - настроить ленту под себя, ведь поначалу у тебя гарантированно будет петь шаман, а через 2-3 видео, попадется турецкий сериал который так тебя затянет, что ты уже будешь знать кто такой Серкан Болат и где он живет.
Насчет видеохостингов, тут сложная ситуация, ютуб давно "сам" замедлился ввиду устаревшего оборудования, а аналоги достаточно поршивого качества. Но тут есть выбор, быть киноманом и просто пялить в Кинопоиск с фильмами и ТВ каналами или сидеть и настраивать рекомендации в RuTUBE, алгоритмы там по интеллекту на уровне пятиклашек.
На этом говнопост мой подощел к концу, если у вас есть свои выходы из ситуации, смело кидайте их в коменты под постом, покекаем вместе