Более чем заслуживает
Да, если играть в Elden как в ММО или Dark Souls, то это отвратительная игра.
Но ведь это не ММО и не Dark Souls. Elden ближе всего к последним зельдам или скайриму, где тебе даётся куча возможностей, а карта заполненена кучей секретов и активностей.
Открытый мир там далеко не только набор Ctrl C, Ctrl V данжей, а в том числе и куча побочных, уникальных боссов, шорткатов, квестов, локаций, до многих из которых ещё нужно додуматься как добраться.
Однако для этого в игру играть надо, а не включив Ютуб на фоне чистить карту.
В Elden Ring безусловно ОЧЕНЬ МНОГО проблем, втч числе дурацкий баланс, куча однотипных данжей и боссов, тот факт, что это играется в точности как DS, но им не является, отсутствие вменяемой кривой сложности... НО! Плюсов у нее ГОРАЗДО больше.
Возможно это не настолько хороший/ целостный продукт как Dark Souls III или Sekiro, что не делает Elden Ring плохим и уж тем более недостойным звания игры года.