Umamusume: Pretty Derby у нас дома
«Высшие милости волею ветра становятся историями, что расходятся по всем уголкам мира, а истории превращаются в туманные легенды, обречённые на забвение... И зачем было делать такой выбор?»
- «Повелительница Времени» Астарот
◆ Имя: Цзы Бай
◆ Титул: Быстротечные воды сокрытого ручья
◆ Адепт Белая Лошадь из легенд Ли Юэ
◆ Лунное колесо: Гео
◆ Созвездие: Белая Лошадь
В Ли Юэ с самой древности ходит много легенд об Адептах.
Так, в «Полной истории Непорочного павильона» записана легенда о том, как праздный Адепт покончил с засухой, призвав целительный дождь, а в книге «Яксы: Защитники Адептов» говорится о Златокрылой Птице, изгнавшей моровое поветрие.
Адепты - могущественные существа, что стоят на страже мира и вызывают трепет и почтение в сердцах людей.
Среди них есть Адепт по имени Белая Лошадь. Упоминания о ней встречаются и в книгах, и в народных преданиях.
Одни говорят, что во время Войны Архонтов она в облике белой лошади помогала Властелину Камня завоевать власть над земным миром.
Другие уверяют, что взгляд её янтарно-золотых глаз способен пронзать даже бескрайние пустоши времени.
А третьи твердят, будто она всегда жила на Луне, прислушиваясь к молитвам смертных и наблюдая за огнями земного мира.
Но ни одно из преданий не запечатлело её облик, о её внешности почти ничего не известно.
Будь то праздные беседы за чаем или жаркие споры в учёных кабинетах - все искатели истины утопают в частностях, теряя из виду общую картину.
И каждый штрих к портрету Адепта подобен следам диких гусей на снегу или волоску из гривы волшебного коня: ясно лишь, что прошлое утеряно безвозвратно.
Её былые дни оставили следы на мирской пыли. И однажды люди вновь откроют для себя её историю.