Resident Evil 6 - дымящийся кусок кала

Resident Evil 6 - дымящийся кусок кала

В данный момент выполняю все достижения для этой игры. Была надежда переосмыслить её, добавить новый взгляд, может это бы как-то оправдало игру в моих глазах после стольких лет забвения как это случилось с Resident Evil 5 (она хоть и хуже 4ки, но всё ещё база).
Для меня это всегда был крайне плохой тир, годный только для криков в коопе.

По началу мне даже понравилось, однако, сыграв компанию Леона спустя столько лет меня ошарашило насколько всё таки игра плоха.

Чтобы описать эту игру очень хорошо подойдёт определение "Картонный тир".

В игре происходит бесконечный экшен, тебе ни на секунду не дают выдохнуть, постоянно взрывы, катсцены, противники с бесконечным спавном во многих моментах, постоянно ты куда-то бежишь, бесконечные QTE.

Когда ты начинаешь понимать, что спавн противников бесконечный, босс не умрёт без катсцены с QTE и твой урон абсолютно не влияет на продвижение и всё завязано на таймере или спец. триггере ты начинаешь осознавать, что тебе пора надевать парик и красный нос, поскольку ты в грёбаном цирке, где ты главный клоун и твой навык игре абсолютно не нужен.

Это опредляющее неприятное ощущение от игры, у тебя постоянно отбирают управление, катсценами, ненужными пролётами камер, QTE мусором, станлоками (да в игре огромное море фигни, которое станит персонажей по сюжету и геймплейно просто отбирая твоё управление). Ты просто не нужен этой игре, она и сама в себя поиграет.

Сложность профессионал это просто преступление, если в RE5 профи наоборот был не сбалансирован и расстроил банальными ваншотами, то в RE6 наоборот профессионал абсолютно лёгкая сложность, что в соло, что в коопе. Мало того что урон противников маленький, так ещё и после каждого чекпоинта при смерти твоё здоровье пополняется до максимума, надобность в лечении отпадает вообще .Единственный твой враг это QTE.

Инвентарь и элементы изучения локации вообще перестали быть частью игры, инвентарь теперь ни что иное как жалкий придаток и ты вспоминаешь о его существовании, когда не можешь положить очередные патроны. Селектор оружия просто мусор, тебя заставляют мануально перещёлкивать каждую пушку, чтобы добраться до нужной.

Отсутствие паузы, это очередная попа-боль. Я понимаю игра рассчитана на кооп, но почему нельзя добавить паузу хотя бы для соло режима как в RE5? Да и в коопе бы функция пригодилась, в игре нету тихих моментов даже поссать отойти, в итоге приходиться специально помирать, чтобы не обосраться.

Про сам сюжет и весь нагнетаемый эпик я вообще молчу, эпик за эпиком. Этот боевичковый бред, даже битьё Крисом камня переплёвывает и оставляет далеко позади.

Когда игра боится что ты заскучаешь постоянно закидывая тебя экшеном - это плохой геймдизайн.

Хоть убейте я не могу понять, кому в здравом уме без баклахи пива и друга эта игра вообще хоть кому-то могла понравится.

23
14
11
6
4
1
1
102 комментария