«Я смотрю какой-то другой сериал?»

Зрители раскритиковали критиков, критиковавших «Железного кулака».

17 марта пользователям онлайн-кинотеатра Netflix открылся доступ к первому сезону «Железного кулака». Ещё до премьеры шоу оказалось в центре скандала из-за разгромных рецензий критиков, однако зрители, добравшиеся до сериала, поспешили не согласиться с обозревателями.

«Я смотрю какой-то другой сериал?»

Многие пользователи сети заявили, что сериал, который они смотрят, совсем не похож на то ужасное шоу, которое описывали критики.

Закончил первую серию «Железного кулака». Я смотрю какой-то другой сериал, не тот, что показывали критикам? Потому что тут уже всё здорово.
Пытаюсь понять, что эти «критики» смотрели, потому что сериал даже близко не такой плохой, как они говорят.
Закончил третий эпизод. Критики либо смотрели что-то другое, либо намеренно вводили читателей в заблуждение.
Пока что это выглядит как недерьмовая версия «Стрелы» с актёрами, которые умеют играть.

Некоторые комментаторы начали искать причины, по которым критикам не понравился сериал.

Смотрел «Железного кулака». Я думаю, это шоу можно считать подтверждением того, что критики, написавшие ранние рецензии, никогда не читали комиксов.
Теперь вы готовы признать, что единственная причина, по которой «Железный кулак» получил негативные рецензии, состоит в том, что Финн Джонс — белый?

Были и те, кто обратил внимание на то, что история с обзорами «Железного кулака» повторяет ситуацию с «Бэтменом против Супермена».

Люди смеются над DC из-за ревью на БпС. Они же восхваляют «Железного кулака» и пишут, что критики неправы.

Встречались и призывы не устраивать волну критики в адрес обозревателей.

Я хочу, чтобы вы не забывали: вы всё ещё можете получать удовольствие или даже любить «Железного кулака», не выражая неуважение к критикам. Не сливайтесь с толпой.

Часть пользователей осталась на стороне критиков, но их записи явно привлекали заметно меньше ретвитов и лайков.

Я не ожидал, что скажу это, но из-за «Железного кулака» я ценю драки в «Стреле» намного больше.
«Железный кулак» плох как фильмы про ниндзя начала восьмидесятых, где герои могут уворачиваться от пуль, но не стрел.
Я ожидал, что сериал будет плохим, но не настолько.

Рецензии на первые шесть эпизодов «Железного кулака» появились 8 марта. Многие критики отметили слабую постановку боевых сцен и отсутствие какой-либо интриги, однако главной проблемой, по их мнению, стал исполнитель главной роли. Обозреватели отмечали, что Финн Джонс обладает слабой физической формой для такой партии, и на его место бы лучше подошёл азиатский актёр.

Сам Джонс защищал сериал, заявляя, что он снимался для фанатов, и обвиняя в волне негатива в свой адрес Дональда Трампа.

11K11K открытий
23 комментария

Какой сюрприз. Сериал оказался не так уж плох.

Вот знаете, что обидно. Толерантность - это ведь такая замечательная штука, я всегда ее проповедовал на всех углах и высмеивал тех, кто жалуется на "засилье гомосятины" в сериалах и прочее.

Но вот такие финты, как поливание произведения дерьмом практически исключительно на почве того, что в нем БЕЛОГО персонажа играет БЕЛЫЙ актер, а не азиат (почему, чёрт побери, его должен был играть азиат?), потому что только азиаты могут в единоборства (что?!) заставляют даже меня признать: да, они там долбанулись вкрай.

Они не просто довели идею "diversity" и толерантности до маразма, они извратили ее, превратив в нечто омерзительное и прямо противоположное. И теперь, выступая за эту самую толерантность, нам вечно нужно будет открещиваться от всего этого безумия, как адекватные верующие вынуждены открещиваться от каких-нибудь "православных активистов" или ИГИЛ.

Ответить

Согласен. Идею толерантности перевернули с ног на голову, вместо равноправия и отсутствия дискриминации мы получили большие права у меньшинств, чем у большинства, и дискриминацию обычных белых людей.

Ответить

Шел 2017 год. Люди все еще удивлялись, что мнения разнятся.

Ответить

Точнее - "Шел 2017 год. Люди все еще серьезно воспринимают "профессиональных" критиков".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Постановка драк в Стреле так-то хорошая. Просто снимают одновременно с разных ракурсов и режут, поэтому получается хуже, чем есть на самом деле.

Ответить

Это да, порой смотришь и круто, а в другой раз убого как-то.

Ответить