На игровую выставку в Дублине продали на несколько тысяч билетов больше, чем вмещал конференц-центр

С 18 по 19 марта в Дублине прошла игровая выставка GamerCon. Посетители остались недовольны уровнем организации из-за больших очередей, некоторые участники и вовсе не смогли попасть внутрь конференц-центра.

На игровую выставку в Дублине продали на несколько тысяч билетов больше, чем вмещал конференц-центр

Выставка прошла в Национальном конференц-центре Дублина. На GamerCon посетителям предлагали опробовать современные видеигровые технологии и принять участие в киберспортивных соревнованиях. Также организаторы провели несколько мероприятий для косплееров.

По данным сайта RTE, конференц-центр вмещает около 9,4 тысячи человек, однако на каждый день мероприятия организаторы продали по 12 тысяч билетов. Из-за этого многим посетителям пришлось провести несколько часов в очереди на улице.

Текущая ситуация.
Прождал два часа в очереди, сказали ждать ещё два часа, помимо этого, идёт дождь. Ужасная организация.
Кажется, я понял. Когда вы купили билет на GamerCon, вы заплатили только за очередь. Необходимо заплатить ещё, чтобы получить доступ ко внутреннему DLC.

Как отметил один из посетителей выставки, руководство GamerCon имело право пускать только по 7 тысяч человек. Из-за этого многим людям, приехавшим из других городов, пришлось провести несколько часов в очереди под дождём.

Несмотря на ограниченную вместимость конференц-центра, на официальном сайте GamerCon говорится, что организаторы мероприятия готовы принять 20 тысяч геймеров.

В комментарии порталу Irish Times основатель GamerCon Ферди Робертс (Ferdi Roberts) принёс извинения и объяснил сложившуюся ситуацию.

​Руководство GamerCon приносит искренние извинения участникам за то, что они потеряли время в очереди сегодня утром. Это первая подобная выставка, и мы недооценили поток посетителей. В то же время на GamerCon строго соблюдаются правила безопасности, с которым мы должны считаться.

Ферди Робертс, организатор GamerCon

Всем посетителям, которые не смогли попасть на GamerCon, организаторы пообещали вернуть деньги за билеты.

#фан #gamercon 

786786 открытий
1 комментарий

Тоже самое, прямо один в один, было на первом Игромире на ВВЦ.

Ответить