Bloodstained: Ritual of the Night вместо Nintendo Wii U выйдет на Switch

Команда разработчиков во главе с Кодзи Игараси на своей странице Kickstarter официально объявили, что Bloodstained: Ritual of the Night выйдет на Nintendo Switch. Версия для Nintendo Wii U отменена.

Bloodstained: Ritual of the Night вместо Nintendo Wii U выйдет на Switch

Ранее в начале марта уже ходили слухи, что идейная наследница Castelvania может появиться на новой приставке Nintendo. 21 числа разработчик подтвердил эту информацию.

На странице Bloodstained на Kickstarter Игараси опубликовал объемное обращение к бэкерам, в котором рассказал, что ситуация с разработкой их новой игры сильно поменялась после релиза Nintendo Switch. Несмотря на то, что версия для Wii U пользовалась спросом среди проспонсировавших проект, было принято тяжелое решения остановить разработку версии Wii U и переключиться на Switch.

Разработчик принес свои извинения перед всеми владельцами Wii U, которые надеялись поиграть в Bloodstained: Ritual of the Night на своей приставке.

Нам очень жаль, что пришлось прийти к такому решению после всей вашей поддержки, но мы надеемся, что вы нас поймёте. Взамен мы предлагаем тем, кто уже вложился в версию Wii U, обменять ваш заказ на версию для любой другой платформы или же полностью вернуть деньги, если другие версии вас не интересуют.

Кодзи Игараси

Бэкерам, которые готовы получить версию для Switch, можно не беспокоится, заказ на Wii U будет автоматически переведен на Switch. Тем, кто захочет обменять заказ на версию для PC, PS4, Xbox One или PS Vita, следует выбрать желаемую платформу на странице оформления заказа. Если вы захотите вернуть деньги, то можете отменить заказ и получить возврат, но нужно успеть сделать это до 20 апреля 2017 года.

Bloodstained: Ritual of the Night – новая игра от Кодзи Игараси, создателя знаменитой Castelvania: Symphony of the Night. Игра намерена воплотить в себе все лучшие черты жанра метроидвания. Выход Bloodstained: Ritual of the Night запланирован на первую половину 2018 года.

Компания по сбору средств на Kickstater завершилась в июне 2015 года и собрала 5,5 млн. долларов. Сейчас желающие вложиться в разработку и приобрести копию игры могут сделать это на сайте Fangamer.

118118 открытий
Начать дискуссию