Фото с самым большим количеством молний, запечатлённых в одном кадре [обновление: это мульти-наслоение нескольких фото]

[Тест новой рубрики: «Мир Фотографии»]

Дата съёмки: 5 июня 2011 года; Место съёмки: Остров Икария, Греция; Фотограф: Крис Котсипоулос;

Фото с самым большим количеством молний, запечатлённых в одном кадре [обновление: это мульти-наслоение нескольких фото]

Фотограф запечатлил редчайшее молниевое скопление, вызваное в тот день по всей видимости реагентами от испарения с поверхности.

[Обновление] Пользователь DTF под ником Ян Корвин справедливо заметил, что данное фото является наслоением нескольких фото. Осуждаю сам себя за дезинформацию. Тем не менее смысл поста, а именно рубрика и её предназначение остались неизменными. Приношу 1000 извинений за собственную поспешность и недостаток фактчекинга. Спасибо вам за понимание. Спасибо Яну за помощь.

А вообще местом с самым большим количеством молний в год считается район реки Кататумбо в Венесуэле.

Данная рубрика под названием "Мир Фотографии" относится к категории подсайта "Жизнь" (по крайней мере до появления отдельного подсайта). В рамках этой рубрики каждый пользователь волен публиковать достойные работы с указанием формального контекста. В случае необходимости редакция DTF вольна вносить любые корректировки в работу рубрики, если это потребуется, вплоть до её ликвидации. Пожалуйста не путайте новую рубрику с рубрикой "Фотоохота", которая относится к внутриигровому фотографированию.

:)

171
76 комментариев