Разработчики Persona 5 пригрозили санкциями тем, кто будет стримить важные сюжетные сцены игры

Авторы Persona 5, студия Atlus, опубликовали на своём сайте обращение ко всем игрокам с требованием не транслировать ключевые эпизоды игры.

Разработчики Persona 5 пригрозили санкциями тем, кто будет стримить важные сюжетные сцены игры

В сообщении к фанатам разработчики выдвинули конкретные условия к контенту, которым могут делиться пользователи. Например, видеоролики не стоит делать дольше 90 минут, а публиковать можно скриншоты только определённых эпизодов.

[Persona 5] значит очень много для наших сотрудников в Японии. Функция Share на PS4 в данный момент заблокирована. Если вы решите стримить эпизод 7/7 (чего я крайне не советую делать), вы рискуете получить предупреждение за несоблюдение авторских прав или жалобу на свой канал/аккаунт.

Из сообщения Atlus

Портал Kotaku отмечает, что под эпизодом 7/7 разработчики имеют в виду внутриигровую дату 7 июля. На этом фрагменте заканчивается первая треть игры. Таким образом авторы хотят обезопасить фанатов от возможных спойлеров.

Недавно Persona 5 удалось запустить на эмуляторе PS3. Пока игра работает нестабильно, однако автор программы сказал, что приступил к полноценной разработке ПО и в ближайшее время игрокам стоит ждать обновлений.

#persona

1.8K1.8K открытий
10 комментариев

ух, свобода, вот она какая - вплоть до аппаратного ограничение консолькой возможности стримить КУПЛЕННУЮ игру.

Ответить

Будто люди опасающиеся спойлеров будут смотреть игру. Тупость какая.

Ответить

8 лет, куда уж строже?

Ответить

Я всегда подозревал, что аниме головного мозга — это очень опасное заболевание, распространяющееся воздушно-капельным путём.

Ответить

Это обычный маркетинговый ход по привлечению внимания к игре, расходимся.

Ответить

Забавно , но люди вместо кнопки Share по старинке пользуются камерой телефона или даже Remote Play на вите или ПК )
А само решение Atlus немного странное , но вполне понятное , как игроку мне в принципе ни горячо от этого , ни холодно .

Ответить

Разработчики почему то решили, что их типичная японская поебота это ахуеть какой крутой сценарий уровня "Игры Престолов от мира игр".

Ответить