Шварценеггер отказался возвращаться в «Неудержимых» без Сталлоне
Четвёртый фильм франшизы под вопросом. Об этом сообщает Entertainment Weekly.
По словам Арнольда Шварценеггера, о четвёртой части «Неудержимых» он не знает почти ничего.
«Неудержимых» без Слая быть не может. Я никогда не буду сниматься без него, нет. Я не видел сценария. Я даже не знаю, есть ли сценарий, но они собираются начинать снимать в августе — как обычно.
Кроме того, Шварценеггер заявил, что даже в случае возвращения Сталлоне он откажется сниматься, если его герой не будет должным образом раскрыт.
Вы знаете, я думаю, что первый и второй [фильмы] были восхитительными. Но в третьем моя роль была написана плохо. И вообще она не слишком хорошо вписывалась в фильм. Может, кто-то думал иначе, но я верю в то, что не принёс фильму никакой ценности.
Я люблю эту франшизу, если что. Я думаю это захватывающее кино, «Неудержимые». Мне кажется, у Слая есть хорошие идеи, с которыми он хочет работать, и если они всё-таки напишут достойный сценарий с хорошо проработанной ролью для меня, я снимусь, если нет — то нет.
1 апреля Сильвестр Сталлоне официально заявил, что покидает «Неудержимых», над которыми много лет работал в качестве режиссёра, сценариста и продюсера. По словам актёра, он не смог найти общий язык со студией и определиться с ключевыми вопросами вроде кандидата на роль режиссёра.