Киберспортивная команда проиграла раунд CS:GO из-за бага с гранатой

Команде NiP удалось одержать победу над G2 в одном из раундов чемпионата StarSeries Season 3 по Counter-Strike: Global Offensive. Преимущество над соперником игроки получили за счёт бага с дымовой гранатой.

Киберспортивная команда проиграла раунд CS:GO из-за бага с гранатой

При использовании в CS:GO коктейля Молотова вместе с дымовой гранатой горючая смесь иногда ведёт себя непредсказуемо: временами огонь может потухнуть под воздействием дыма даже через стену.

Участник команды G2 хотел при помощи Молотова вынудить соперников покинуть укрытие, однако в дело вмешалась дымовая граната, которая погасила пламя. После неудавшейся атаки со стороны противников участники NiP направились в контрнаступление и уничтожили всех врагов.

С аналогичной ситуацией во время того же турнира столкнулась команда FaZe, однако их дымовая граната просто отскочила от пламени, вместо того чтобы его потушить.

Как отмечает портал Kotaku, пользователи обнаружили баг с гранатой ещё в 2016 году, однако с тех пор Valve не предприняла никаких действий.

Чемпионат StarSeries Season 3 по CS:GO проходит в Киеве с 4 по 9 апреля. Призовой фонд турнира составляет 300 тысяч долларов. В соревновании принимают участие такие команды, как Virtus.pro, Natus Vincere, Fnatic и HellRaisers.

42K42K открытий