Энтузиаст создал работающий крюк-кошку с креплением на руку — он лучше, чем у «Разрушителей легенд»
Автор канала Built IRL представил собственный вариант крюка-кошки с электролебёдкой — одного из самых популярных гаджетов в комиксах и видеоиграх. Ранее попытки собрать такое устройство предринимали несколько блогеров-изобретателей и даже «Разрушители легенд», этот вариант может быть лучшим из всех.
Крюк Built IRL крепится на запястье и работает полностью автономно — не требуется ни дополнительный рюкзак с аккумуляторами, ни страховка (хотя пояс для скалолазания можно прицепить, чтобы снять нагрузку с руки). Устройство позволяет выстрелить 14-метровым паракордом с металлическим крюком, а потом притянуться к нему при помощи электромотора мощностью до 10 киловатт.
В ролике создатель крюка рассказал, что на проектирование, сборку и настройку микропрограммы у него ушло больше года — у него получилось успешно зацепиться за перекрытие в крытом развлекательном центре с батутами и подняться на высокое дерево.
Однако надёжность пока требует доработки — верёвка вскоре перетёрлась о металлическую балку, а при слишком сильном рывке на дерево отказал мотор. К тому же, крюк не всегда цепляется с первого раза, при попытке залезть на дерево пришлось отойти в сторону, чтобы верёвка надёжно держалась.
Желаю ему доработать это устройство в 2021, настало время естественного отбора
Никогда не уходило это время
ну не станет он частью общества потребления, небольшая потеря то
https://youtu.be/wlM8FKNYcUk
что ты наделал, пойду снова пересматривать)
Какой гений делал нарезку для поста ? Где хоть один подъем то ?
Да нет никакого подъема, потому что он либо руку вывихнет либо будет болтаться как говно на этой веревке и пизданется в итоге.