Universal запустила разработку спин-оффа «Форсажа» с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом

Сообщения о вырезанной из «Форсажа 8» концовке косвенно подтвердились. Об этом сообщает Deadline.

Universal запустила разработку спин-оффа «Форсажа» с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом

По словам Deadline, представители Universal решили усилить свою франшизу с помощью спин-оффов, и история тандема Люка Хоббса (Джонсон) и Деккарда Шоу (Стэйтем) — лишь один из вариантов.

Проект находится на ранних стадиях разработки, однако студия уже утвердила концепт. Сценарием займётся Крис Морган, ведущий автор, работающий над сюжетом франшизы.

Как отмечает Deadline, идея спин-оффа появилась «естественным путём» во время работы над «Форсажем 8», где авторы картины заметили сходства между двумя героями. Как и Хоббс, Деккард первоначально был представлен зрителям в качестве антагониста, но потом встал на сторону главных героев.

«Форсаж 8» уже собрал в мировом прокате почти 700 миллионов долларов, поставив абсолютный рекорд по общемировым сборам за первые выходные — пусть и за счёт менее выгодных для студии китайских зрителей.

В середине апреля СМИ сообщали, что «Форсаж 8» должен был закончиться послетитровой сценой, где Деккард и Хоббс действовали бы как тандем, но эпизод вырезали под давлением Вина Дизеля, с которым у Джонсона, судя по данным СМИ, был уже завершившийся многомесячный конфликт. Основная франшиза продлится ещё как минимум две части — «Форсаж 9» и «Форсаж 10».

5K5K открытий
4 комментария

Декер? Я думал, что героя Стэтхема зовут Декард Шоу...

Ответить

Его и зовут Деккард Шоу, в оригинале Deckard Shaw.

Ответить