Фотограф из Москвы полностью воссоздал на движке GTA V фильм «Терминатор 2»

DTF связался с автором ролика и узнал подробности производства ремейка.

Фотограф из Москвы полностью воссоздал на движке GTA V фильм «Терминатор 2»

Картину Джеймса Кэмерона в Grand Theft Auto V воссоздал русский фотограф из Москвы Михаил Крамер. Ему удалось покадрово воспроизвести фильм, включая диалоги, а для озвучки автор использовал русскоязычную дорожку.

Выбор в пользу отечественной озвучки Михаил объяснил нехваткой русскоязычных роликов по GTA V на YouTube. Он хотел сделать уникальный продукт и выделиться среди других авторов модификаций. В будущем для своей картины Михаил собирается выпустить англоязычные субтитры.

Фотограф взял за основу второго «Терминатора», так как именно эта картина была популярна среди авторов модификаций для Grand Theft Auto: San Andreas.

Ещё со времён GTA: SA многие пародировали «Терминатора 2», кто как мог. Когда вышла GTA V, я подумал, что люди быстро спохватятся и сделают на этом движке то же самое, но этого не произошло. По профессии я фотограф: мне стало интересно, и я решил, почему бы [не пробовать самому].

Михаил Крамер, фотограф

Первый эпизод «Терминатора 2» на движке GTA V появился в 2015 году. Тогда, по словам Михаила, для игры ещё не вышло достаточно модов и скриптов, поэтому в целом качество ролика не устраивало автора.

Тем не менее Михаил продолжил работать над фильмом и с выходом новых модификаций вернулся к производству. Также автор самостоятельно сделал недостающие декорации, включая модели героев, транспорта, оружия и локации. В одном из роликов Михаил продемонстрировал, каких персонажей создал для ремейка «Терминатора 2».

В совокупности работа над картиной заняла примерно полтора года. В целом снимать второго «Терминатора» на игровом движке довольно легко, объяснил Михаил: в фильме мало сцен, где герои ярко выражают эмоции. Тем не менее именно на драматические эпизоды, а также на диалоги уходило больше всего времени. Автора ограничивал скромный набор анимаций, доступных в GTA V, поэтому приходилось идти на разные ухищрения. По той же причине некоторые фрагменты оригинального фильма пришлось вовсе вырезать.

Фотограф из Москвы полностью воссоздал на движке GTA V фильм «Терминатор 2»

Летом Михаил планирует выпустить ещё одну картину на движке GTA V, посвящённую Crysis. Фильм будет снят по оригинальному сценарию и расскажет о судьбе Номада после событий на островах Линг Шан. Кроме того, по словам автора, у него ещё есть идеи относительно «Терминатора», однако дальнейшая работа зависит от того, как зрители примут его адаптацию боевика Джеймса Кэмерона.

Съёмка была всегда частью моей жизни, мне это нравится. Я бы занимался реальными съёмками, но в нашей киноиндустрии ничего путного нет, да и нет у меня подходящей аппаратуры. А на движке [игры] можно [создать] многое.

Михаил Крамер, фотограф
48K48K открытий