На Warner Bros. подали в суд за искажение реальных фактов в картине «Парни со стволами»

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Парни со стволами»
«Парни со стволами»

В качестве истца выступил торговец оружием Эфраим Дивероли (Efraim Diveroli), роль которого исполнил Джона Хилл. По словам Дивероли, картина основанная на материале журналиста Rolling Stone Гая Лоусона (Guy Lawson), искажает образ истца и не может считаться основанной на реальных событиях.

Сам торговец оружия предлагал студии взять за основу будущего фильма его автобиографию, но те предпочли использовать статью Лоусона, основанную на интервью, которое Дивероли дал пока сидел в тюрьме.

Федеральный судья Мэри Скривен (Mary Scriven) заявила, что картина не попадает под Первую поправку к конституции США, помимо прочего, закрепляющую свободу слова и прессы.

Это связано с тем, что во время рекламной кампании фильма студия активно использовала тот факт, что картина была основана на реальных событиях. По мнению судьи, подобная маркетинговая стратегия могла ввести потенциальных зрителей в заблуждение.

Эфраим Дивероли
Эфраим Дивероли

При этом Скривен отметила, что в состав иска не будут включены пункты, обвиняющие создателей официального сайта «Парней со стволами», администраторов страницы фильма на Фейсбуке и Гая Лоусона.

«Парни со стволами» — вышедшая в 2016 году комедийная картина от режиссёра Тодда Филлипса («Мальчишник в Вегасе»). Фильм получил смешанные отзывы прессы, заработав 86 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов.

Помимо иска от Дивероли, Warner Bros. предстоит судиться с писателем Джерардом Бриттлом (Gerald Brittle), заявившим, что студия скопировала сюжет хоррора «Заклятие» из его книги «Демонолог».

6.4K6.4K открытий
3 комментария

"При этом Скривен отметила, что в состав иска не будут включены пункты, обвиняющие создателей официального сайта «Парней со стволами», администраторов страницы фильма на Фейсбуке и Гая Лоусона."
Святые люди.

Ответить

Чёрная полоса у ворнеров пошла. В том году британец на них в суд подал из-за обмана с отрядом самоубийц и джокером в нём. Недавно сильвестор сталоне, что ворнеры обманули его со сборами разрушителя.

Ответить

Все эти иски лишь верхушка айсберга, их на самом деле в разы больше, так как индустрия судебных тяжб одна из самых прибыльных, хоть и рисковых. High risk high reward.

Ответить