Статья удалена
Пользователь Твиттера под ником Tech Noir обнаружил патенты Sony, которые относятся к VR.
В патенте упоминается аккумулятор, хотя мы знаем, что будущая гарнитура использует один провод для подключения. Возможно, Sony готовит две версии шлема.
Вот основные функции, которые упоминаются в патенте:
- Встроенный аккумулятор для беспроводного использования.
- Светодиод на шлеме может указывать уровень заряда батареи включение питания и т.д.
- Модуль Wi-Fi для обеспечения
подключения к Интернету или локальной сети.
- Модуль Bluetooth для обеспечения беспроводного соединения с другими устройствами.
- Массив микрофонов: спереди и по бокам гарнитуры, они могут быть использованы для разных вещей, включая исключение нежелательных источников звука. (уже применяется в DualSense. Прим. Автора) .
- Возможность видеть насквозь, не снимая шлем, через внешние камеры.
- Камеры для отслежевания глаз. Также камеры могут рендерить в более высоком разрешении именно тот объект, на который смотрят глаза пользователя.
- Тактильной обратная связь, которая встроена либо в гарнитуру, либо в контроллеры. Тактильная обратная связь может принимать форму различных видов тактильных ощущений, таких как вибрационная обратная связь, обратная связь по температуре, по давлению.
- Камера глубины может быть включена в гарнитуру для получения информации о глубине объектов в реальной среде. Это позволяет создавать виртуальные объекты в реальной среде.
- Модуль обнаружения движения может включать в себя любой из различных видов чувствительного к движению оборудования, такого как
магнитометр, акселерометр и
гироскоп.
- Карта записи для того, чтобы гарнитура могла считывать и записывать информацию на карту памяти и с неё.
- Био-сенсеры для того, чтобы обеспечить обнаружение физиологических данных от пользователя. Включают в себя один или несколько сухих электродов для обнаружения биоэлектрических сигналов пользователя через кожу пользователя.