Зак Снайдер покинул пост режиссёра «Лиги справедливости» из-за суицида дочери

Фильм закончит Джосс Уидон. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Зак Снайдер покинул пост режиссёра «Лиги справедливости» из-за суицида дочери

20-летняя дочь Снайдера Отомн (Autumn) покончила с собой ещё в марте, однако об этом до сих пор не объявляли публично.

После инцидента режиссёр тайно остановил съёмки «Лиги справедливости» на две недели, а затем сообщил студии, что больше не может продолжать работу над картиной. Кроме того, проектом дальше не будет заниматься жена Снайдера Дебора, которая выступала в качестве продюсера.

Требования такой работы очень высоки. Она всепоглощающая. В последние два месяца я пришёл к выводу... Я принял решение уйти со своего поста и побыть с моей семьёй, с моими детьми, которые действительно во мне нуждаются. Им тяжело. Мне тяжело.

Зак Снайдер, режиссёр

Первоначально студия хотела отложить фильм, однако Снайдер настоял на сохранении прежней даты релиза. «Сырой» монтаж блокбастера уже готов, однако ему понадобятся досъёмки нескольких эпизодов: их напишет и снимет режиссёр Джосс Уидон.

Мы не вводим каких-то новых героев. Это те же персонажи в новых эпизодах. Эстафетная палочка перешла к Джоссу, но тон всё равно задаёт Зак. Я всё ещё верю, что несмотря на трагедию фильм получится отличным.

Тоби Эммерих, президент Warner Bros.

Как отмечает The Hollywood Reporter, студии Warner Bros. уже во второй раз придётся продвигать блокбастер во вселенной DC на фоне трагедии. В прошлый раз это произошло, когда актёр Хит Леджер скончался во время пост-продакшна «Тёмного рыцаря».

Я не планировал сообщать [о смерти дочери] публично. Я думал, что это будет частный вопрос, семейное горе, с которым мы справимся сами. Когда стало очевидно, что мне понадобится перерыв, я уже знал, что в интернете обо мне будут писать всякое. Они делают то, что они делают. Правда в том, что мне сейчас на это плевать.

Я хотел, чтобы этот фильм был невероятным, я сам фанат, но он быстро померк на фоне [произошедшего]. Поклонники будут волноваться о картине, но во мне сейчас нуждаются семь детей. В конце концов, это лишь фильм. Это отличный фильм, но это всего лишь фильм.

Зак Снайдер, режиссёр

Отомн Снайдер — дочь режиссёра от первого брака с Денис Снайдер. С новой женой постановщик растил не только её, но и ещё семерых детей — своих и приёмных.

Джосс Уидон стал главной кандидатурой на завершение съёмок, так как на текущий момент готовится снимать свой первый фильм DC — «Бэтгёрл».

«Лига справедливости» выходит в прокат РФ 16 ноября.

45K45K открытий