Netflix купил права на экранизацию твита

В картине, чья история была предложена пользователями cоцсети, сыграют Рианна и Лупита Нионго. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Netflix купил права на экранизацию твита

В 2014 году наряды певицы Рианны и актрисы Лупиты Нионго настолько впечатлили пользователей сети, что превратились в мем. Тогда же пользователи Tumblr предложили питч для фильма, в котором могли бы сыграть звёзды.

​Они выглядят так, словно снимаются в фильме про ограбление, где Рианна — жёсткий лидер и профессиональный вор, а Лупита — гениальный компьютерный хакер.

elizabitchtaylor

Уже в 2014 году пост в Tumblr стал вирусной сенсацией, однако успеху идеи поспособствовало повторение этой шутки в Твиттере — спустя три года. В набравшем вирусную популярность твите появились новые детали — например, тот факт, что Рианна будет грабить именно белых мужчин.

«Фотография для учебников истории»
«Рианна выглядит так, словно грабит богатых белых мужчин, а Лупита — её разбирающийся в компьютерах лучший друг, который помогает составлять планы»

Пользователи Твиттера оказались настойчивее своих коллег из Tumblr и напрямую обратились к Нионго, Рианне, а также режиссёру Аве Дюверней («Сэльма») и создательнице сериала «Белая ворона» Иссе Рей. Те дружно согласились.

Я согласна, если ты в деле, Рианна.
Я в деле, Питз [сокращённо от Лупита — прим. DTF].
Свет готов. Камера включена. Готова сказать «Мотор!» этим королевам!

Вскоре шутка из Твиттера переросла в реальный проект. Исса Рэй уже активно работает над сценарием и обещает включить в титры пользователей Твиттера, которые поспособствовали созданию проекта. Будет ли учитываться автор поста на Tumblr, пока не сообщается.

Съёмки картины намечены на 2018 год, когда Ава Дюверней закончит свой текущий проект.

Как отмечает Entertainment Weekly, за права на фильм на Каннском кинорынке развернулась жёсткая борьба, которую у конкурентов выиграл онлайн-кинотеатр Netflix. Речь может идти о миллионах долларов.

Это уже не первый случай, когда идеи из Твиттера добираются до экрана. Например, в 2011 году на канале CBS вышел сериал «Перлы моего отца» ($#*! My Dad Says), основанный на шутках из одноимённого Твиттер-аккаунта. Проект был скоропостижно закрыт.

6.9K6.9K открытий
6 комментариев

Успех Sharknado не дает людям покоя.

Ответить

Я равнодушен к этому проекту. Но я бы хотел тут увидеть пост как на это непотребство в 2018 купили лишь 1 билет (по настоящему 1).

Ответить

Если речь о Netflix, то билеты не понадобятся же.

Ответить

Глядишь "обычные люди" поднимут кинематограф с колен ибо эпоха ремейков франшиз как-то приелась, а так поток свежих идей.

Ответить

Кто из них Рианна? Которая светлее или темнее?

Ответить

Светлее.

Ответить