Режиссёр «Конга» рассказал о видеоигровых отсылках в своём фильме

Автор картины добавил в киноленту детали из игр серии Mega Man, Metroid, Zelda и других.

Режиссёр «Конга» рассказал о видеоигровых отсылках в своём фильме

Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts) рассказал в своём твиттере, что на создание одного из пейзажей картины «Конг: Остров черепа» его вдохновила игра Journey.

Ещё один видеоигровой оммаж в «Конге». Все, кто со мной знаком, знали о нём. Journey вообще одна из моих любимых игр.

Также из сценария вырезали эпизод, в котором герой Тома Хиддлстона проникал на военную базу. Как отметил Вот-Робертс, сцена напомнила ему другую культовую игру.

[Сценарист] Дэн Гилрой написал сцену, которая так и не попала в фильм. В ней Том Хиддлстон врывается на военную базу. Разумеется, я собирался сделать её в стиле Metal Gear.

Придумывая дизайн шлемов, которые носили персонажи фильма, режиссёр вспомнил об играх Mega Man, Metroid и анимационном сериале Gundam.

Маленькая деталь, которую никто никогда не заметит, но работа над ней заняла у меня слишком много времени. Это шлемы, на которые меня вдохновили Mega Man, Gundam и Metroid.

Также Вот-Робертс удивился, что никто не обратил внимания на отсылки к серии Zelda в логотипе эскадрильи «Небесные дьяволы».

Последний на сегодня пост, посвящённый видеоигровым отсылкам в «Конге». Логотип «Небесных дьяволов» создавался под большим влиянием Zelda и расы Hylian. Удивлён, что никто этого не обнаружил.

Одно из животных в фильме должно было напоминать волчицу из игры Okami.

На определённом этапе в фильме присутствовало создание, вдохновлённое игрой Okami. Я был одержим этим тигром с рогами. В финальную версию он не попал.

«Конг: Остров черепа» вышел в мировой прокат 28 февраля и при бюджете 185 миллионов собрал больше 565 миллионов долларов. Главную роль в картине исполнил Том Хиддлстон, также в работе над фильмом приняли участие Сэмюэл Л. Джексон и Джон Гудман.

В феврале стало известно, что Вот-Робертс работает над киноадаптацией Metal Gear Solid. В данный момент картина находится на начальном этапе производства, а режиссёр вместе с автором стэлс-экшенов Хидео Кодзимой занят сценарием.

2.2K2.2K открытий
7 комментариев

- Смотрите, я сделал много отсылок, а никто их не заметил

Ответить

А ещё Том Хиддлстон был одет в костюм Дрейка из Анчартед.

Ответить

волчицу?

Ответить

да, тигр очень похож на волчицу узорами и цветом шерсти.

Ответить

Неплохой приключенческий фильм, но меня все время раздражала антропоморфность Конга... Его движения, логика, поведение в бою, все как-то напоминает человека. Тот же удар деревом, удар цепью, сжатие ладони в кулак, да и общий вид Конга - словно накачанный бодибилдер... Прошлый Конг был более "правдоподобным".

После титров позабавила сцена, намекающая на сиквел. Судя по ней, серия не будет зацикливаться на Конге, либо его потащат на все эти острова (с гигантской бабочкой, драконом и т.д.), чтобы он устроил там рестлинг со всеми этими чудищами.

P.S.: Момент с камикадзе и ящером просто треш... До этого чудище всех жрало, а тут додумалось ударить хвостом, чтобы избежать взрыва. Как оно узнало о намерениях чела с гранатами? Никак не объясняется. Вот так надо было по сюжету (иначе финал наступил бы быстрее).

Ответить

Там ещё и логика повествования совершенно видеоигровая: экшн/катсцена/экшн/катсцена
У меня на сеансе было ощущение, что катсцены с болтовней нужны только для того, чтобы прикрыть загрузку экшн сцен, настолько там внезапные и рваные переходы между ними.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить