CDEK — задержи, сломай, забей

"Ценный груз"
"Ценный груз"

Живешь своей спокойной, размеренной жизнью, и тут прилетает необходимость переезда. Фиг с ним со шмотками, с мебелью и прочей ерундой. Но вот добротные игровые ПК ерундой никак не назовешь, бросить их нельзя, новые сейчас собрать нереально. Своей машины нет, путь не близкий, выход только междугородние перевозки. Опыта работы с подобными конторами нет, кого выбрать не понятно. Да этого доводилось пользоваться СДЭКом для мелких посылок, поэтому хотя бы в существовании конторы была какая-никакая уверенность. На вопрос «сможете ли вы довезти большие и хрупкие компьютеры» ответ был утвердительным.

Груз готов к отправке
Груз готов к отправке

Запаковали компы добротно, не жалея пупырчатой пленки. Монитор, помимо трех слоев «пупырки» проложили меж двух подушек, чтоб наверняка. Заплатили на «обрешетку» для ценного груза + «экспресс-доставку».

Поехали. Груз забрал курьер 13го марта, повез на обрешечивайте. В приложении ориентировочная дата доставки 18.03 дольше, чем обещали, ну да ладно, пусть привезут целым хоть.

Привезли 26.03. Только после того, как достанешь абсолютно всех операторов. К ним кстати фиг попадешь, а робот автоответчик отвечает что-нибудь типо «неудачная попытка доставки»! Офигеть! При просьбе подключить оператора может просто сбросить звонок, может включить запись рекламных объявлений, после чего опять сбросит. Несколько дней у нас стояла дата доставки, но просто не назначали курьера. На вопрос «Когда назначат?» нет ответа.

Фиг с ним. Приехала доставка. Гораздо позже назначенного, полностью сорвав мне работу(удаленка). А теперь гляньте, что приехало.

CDEK — задержи, сломай, забей
CDEK — задержи, сломай, забей
"Вишенка на торте"
"Вишенка на торте"

Отправляли все в идеальном состоянии.

CDEK — задержи, сломай, забей

Курьеры не дали нам осмотреть товар. При получении мы сразу сказали, что коробки в ужасном состоянии, сама обрешетка была частично сломана, но курьеры торопились куда-то так, что аж пятки сверкали. Они не проверили, кому отдают посылку, и не взяли никакой росписи о получении, т.е. по факту получение не задокументировано.

Итог

СДЭК берет деньги за экспресс-доставку, при этом доставляя сильно позже «обычной». Берет деньги для обрешетку и хрупкий груз, но видно, что посылки буквально «швыряли» и далеко не один раз. Берет деньги за страховку, но по факту осмотреть посылку при получении не дают, т.е. ничего ты никому не докажешь. Отдает посылку кому-попало и никак не документирует получение посылки. На все только «приносят извинения», оформить претензию в реальности невозможно.

Очень советую ни никогда не прибегать к их услугам, если вам нужно отправить что-либо крупное и\или ценное. Если они не могут осуществить доставку крупного груза в надлежащем виде — то зачем соглашаются!?

2828 показов
17K17K открытий
44 репоста
454 комментария

https://pikabu.ru/
Вам сюда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

или на TJ. я несколько раз видел как там на претензии представители компаний отвечали 

Ответить

пользователи дтф не согласны

Ответить