Что Киану Ривз забыл в Санкт-Петербурге

Как прошёл визит известного актёра в Россию.

Что Киану Ривз забыл в Санкт-Петербурге

Ривз прибыл в Санкт-Петребург 24 мая. Тогда актёра заметили в аэропорту Пулково, в котором проходили съёмки нескольких сцен с его участием. СМИ предположили, что Ривз мог улететь уже на следующий день, но позже актёра заметили на Львином мосту. После этого Ривз остановился в гостинице «Астория», где сфотографировался с несколькими фанатами.

Несмотря на то, что актёр и члены съёмочной группы не дали никаких комментариев относительно того, в какой именно картине снимается Ривз, пользователи сети предположили, что это триллер «Сибирь».

Фильм, поставленный режиссёром Мэтью Россом, расскажет о торговце алмазами, роль которого исполнит Киану Ривз, прибывшем в Россию для проведения опасной сделки.

«Сибирь»
«Сибирь»

Ранее актёр заявил, что из финансовых соображений съёмки картины пройдут в Канаде, но подчеркнул, что это никак не связано с отношением участников съёмок к России. По словам Ривза, создатели картины постарались отойти от стереотипов о русской мафии.

Как сообщает The Hollywood Reporter, сюжет картины будет построен вокруг романтических отношений героя Ривза и сибирской официантки Кати, роль которой исполнит Ана Улару (Ana Ularu), известная по фильму «Инферно».

Ана Улару в картине «Инферно»
Ана Улару в картине «Инферно»

Сценарий картины написал Скотт Смит, в 1999 году получивший номинацию на «Оскар» за свою работу над триллером «Простой план». Помимо съёмок в фильме, Ривз выступил в качестве одного из продюсеров.

Одна из фотографий актёра, прибывшего в Санкт-Петербург, уже успела стать мемом. Пользователи Твиттера пошутили над усталым и задумчивым видом Ривза, стоящего на Львином мосту и вспомнили о его роли в боевике «Джон Уик».

Актёру не впервой становиться героем шуток в интернете. Так, сделанный в 2010 году снимок, на котором Ривз сидит в парке и ест сэндвич, стал мемом, получившим название «Грустный Киану».

Дата выхода «Сибири», трейлер которой показали посетителям Каннского кинофестиваля, неизвестна.

11K11K открытий
8 комментариев

Предупредил бы кто :(

Ответить

У вас бы даже нашлись общие интересы!

Ответить

Где-то в Петербурге есть Континенталь.

Ответить

Мне кажется, будто Киану на каждой фотографии как-будто "прифотошоплен":)

Ответить

Становится

Ответить

Таки ться. Там ударение на "и".

Ответить