Глава Netflix: «Нам надо отменять больше шоу»

Среди нескольких слабых проектов может оказаться настоящая жемчужина, уверен исполнительный директор.

Рид Хастингс
Рид Хастингс

Рид Хастингс (Reed Hastings), исполнительный директор Netflix, в интервью телеканалу CNBC заявил, что рейтинг текущих хитов онлайн-кинотеатра достаточно высокий, поэтому компании необходимо больше рисковать и экспериментировать.

​Мы отменили довольно мало шоу. Я всегда говорю команде: «Надо больше рисковать. Пробуйте воплотить разные безумные идеи. В конце концов, нам нужен более высокий рейтинг отменённых проектов».

Рид Хастингс, исполнительный директор Netflix

В качестве успешного примера Хастингс привёл сериал «13 причин почему», авторы которого даже не подозревали насколько популярным окажется шоу. Тем не менее руководитель Netflix не поделился конкретными данными о количестве зрителей сериала.

Первым и единственным на сегодняшний день сериалом Netflix, который закрыли после первого сезона остаётся «Отжиг» База Лурмана. Также компания прекратила производство шоу «Марко Поло» после двух сезонов, а «Хемлок Гроув» и «Родословная» завершились после трёх сезонов.

Хастингс заявил, что в течение 2017 года Netflix инвестирует в свои проекты около 6 миллиардов долларов. Также руководитель компании считает, что споры вокруг допуска картин онлайн-кинотеатра к фестивалям сыграли на пользу сервису и увеличили число зрителей.

Обычно сериалы Netflix успешны, поскольку разрабатываются на основе статистики онлайн-кинотеатра. Например, «Карточный домик» появился, когда создатели сервиса заметили, что американские зрители любят фильмы про политику и Кевина Спейси. Такой подход приводит к тому, что на Netflix успех имеют даже разгромленные критиками шоу вроде Fuller House.

2.5K2.5K открытий
3 комментария

Действительно надо отменять больше. Надоело уже смотреть незапланированные вторые говносезоны сериалов, случайно ставшими популярными (типа Оранжевого и Сенсейт). Если у "Загадочных событий" выйдет такое же донное продолжение, как у остальных, то я вообще запишу Netflix в шлакозаводы вместе с ABC и ему подобными.

Ответить

Меня почему-то ни один сериал не цепляет. Все какие-то нудные, растянутые

Ответить

растянутые? серьезно? по-моему у сериалов нетфликса нет ниодного с стандартным полным сезоном в 22-24 серии, есть 8, 10 , 13, только это уже говорит о незатянутости. Возможно вам не нравится сквозной сюжет? тогда да, по сравнению с каким нибудь процедуалом или супергероикой сидабовской каждая серия не завершена и новая несет только больше вопросов

Ответить