«Чудо-женщина» нацелилась на лучший старт в истории для фильма с женщиной-режиссёром

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Чудо-женщина» нацелилась на лучший старт в истории для фильма с женщиной-режиссёром

За пятницу в прокате США картина с Галь Гадот в главной роли собрала 38,9 миллиона долларов. Если тенденция сохранится, за три дня сборы фильма составят более 95 миллионов долларов.

Это абсолютный рекорд для картины, поставленной женщиной. До сих пор он принадлежал Сэм Тейлор-Джонсон, снявшей «Пятьдесят оттенков серого». У эротической драмы было 85 миллионов долларов за три дня.

В среднем на супергеройские фильмы ходит 60% мужчин и 40% женщин, однако новый блокбастер DC ломает этот шаблон. Аудитория картины, согласно comScore, на 54% состоит из женщин (в Warner Bros. этот показатель оценивают в 52%).

Примечательно, что фильм почти не заинтересовал мужчин до 25 лет: их доля составила всего 12%. Тогда как на женщин старше 25 лет пришлось 37%, а на мужчин старше 25 лет — 34%.

Судя по всему, выдержка картины будет хорошей. Критики положительно оценили фильм, а зрители выдали ему средний рейтинг «A» — лучше только редкий «A+».

Тем временем у пятых «Пиратов Карибского моря» дела обстоят не лучшим образом: сборы картины в США на вторых выходных обрушились на 65% — это антирекорд для всей франшизы.

В России «Чудо-женщину», напротив, встретили прохладно. Фильм идёт на 210-230 миллионов рублей за выходные и не сможет одолеть даже просевших на второй неделе «Пиратов»: им обещают порядка 380 миллионов рублей за второй уик-энд.

2.1K2.1K открытий
11 репост
14 комментариев

Встречайте:
лучший старт в истории для фильма с рыжим режиссёром
лучший старт в истории для фильма с режиссёром с шестью пальцами на руке
лучший старт в истории для фильма с режиссёром с шестью пальцами на ноге
лучший старт в истории для фильма с режиссёром с шестью пальцами на левой руке
лучший старт в истории для фильма с режиссёром, который родился 27 мая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Многие думают, что высокие оценки от критиков исключительно из-за феминисток. Хотя это не так и фильм действительно хороший.

Ответить

Про оценки и феминизм. В общем хорошему фильму - хорошие сборы.

Ответить