ФАС возбудила дело в отношении Google из-за доминирующего положения YouTube
Поводом стала жалоба на удаление контента и аккаунтов без предупреждения.
В ведомстве считают, что действия Google приводят к «внезапным блокировкам и удалению аккаунтов» на платформе. Такое поведение компании может привести к ограничению конкуренции среди других участников рынка и ущемлению интересов пользователей.
Поводом для проведения расследования со стороны ФАС стало заявление Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Она пожаловалась на то, что Google способна «внезапно блокировать» и удалять учётные записи или контент пользователей на YouTube.
ФАС России установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми.
В ходе рассмотрения дела ведомство даст оценку действиям Google и установит, какие у них последствия для пользователей платформы. ФАС не назвала сроки проведения расследования.
Мы нихуя не знаем и не понимаем, но будем учить пендосов как работать надо
Комментарий недоступен
Кто мы? Ты здесь один.
Ну... при всём неуважении к нашему правительству вообще и РКН с ФАСом в частности, давно уже пора выработать единые правила касающиеся блокировки аккаунтов и её оспаривания. Потому что текущая ситуация "Вы нарушили соглашение - идите нахуй" это полный пиздец. То есть как минимум требовать полного описания причин блокировки, и возможности её оспорить в конкретные сроки - это необходимость для всех сервисов.
Чел, последний бомж и бывший таксист раз в 100 лучше знает, как гуглу надо работать. Они настолько охуели, что их надо пиздить.
Комментарий недоступен
Почему бы нет? Если их не учить, то они охуеют. А так и ндс платят