Ars Technica: никто не играет в игры с обратной совместимостью

Аналитическая фирма выяснила, что устаревшие проекты не пользуются популярностью на Xbox One.

Call of Duty: Black Ops 2
Call of Duty: Black Ops 2

Согласно исследованию, геймеры проводят за играми с обратной совместимостью меньше 2% от общего времени пользования Xbox One. Более чем 370 проектов Xbox 360, доступных на современной консоли, не смогли увлечь игроков на долгое время. Так, в Grand Theft Auto V пользователи провели в два раза больше часов, чем за всеми проектами программы обратной совместимости.

В 2015 году Microsoft объявила, что геймеры потратили на игры Xbox 360 больше девяти миллионов часов. По данным Ars Technica, если вычислить среднее значение, то окажется, что фанаты провели за старыми проектами по 23,9 минуты в течение четырёх с половиной месяцев.

В отчёте учитывалась статистика, собранная с сентября 2016 по февраль 2017 года. Самой популярной игрой Xbox 360 стала Call of Duty: Black Ops. Вторая часть шутера от Treyarch попала в программу обратной совместимости в апреле, что привело к резкому росту спроса на игру.

Глава маркетингового отдела PlayStation Джим Райан в интервью изданию Time рассказал, что не верит в успех системы обратной совместимости. По его наблюдениям, подобная технология не нужна геймерам.

3.4K3.4K открытий
31 комментарий

Обратная совместимость не нужна, поэтому держите ремейки с ps3 за четыре тысячи, и переиздания игр с ps1-2 за две.

Ответить

На самом деле, не думаю, что все так плохо и что обратная совместимость это провал какой-то. В старые игры любит играть хардкорная аудитория, аудитория платёжеспособная. И их умасливать очень полезно, не зря же сони со своими #4theplayers везде скачет.
А статистика размазывается из-за тех, кто использует Xbox one раз в неделю для фифы, то есть, из-за обычных людей (которых я не осуждаю ни в коем случае)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно поэтому старые игры неплохо продаются в Steam.

Ответить

Да, но покупают их только тогда, когда они продаются на распродаже за 50р, и то многие их покупают и даже не запускают, не то что проходят

Ответить

Вот-вот, покупают ради коллекции

Ответить

Либо ради того, чтобы старые ошибки исправить. Раньше ведь на рынке было проще найти пиратский диск чем лицензионный. К тому же, у кого-то возможно старые диски пропали или не запускаются, а тут вот можно и разработчику всё те же деньги вернуть, пускай хоть меньше или они ему уже и не помогут (так как компании той больше нет).

Ответить