Программу для взлома Dishonored 2 защитили от взлома

Хакерская группировка SteamPunks решила помешать Denuvo её же методами.

Программу для взлома Dishonored 2 защитили от взлома

7 июня СМИ сообщили, что загадочная группировка SteamPunks впервые взломала защиту Denuvo в популярной игре. При этом опубликованный хакерами «кряк» радикально отличается от того, что предлагают другие команды.

Обычно релиз со взломанной Denuvo представляет собой модифицированные файлы игры, тогда как в случае с Dishonored 2 речь идёт о генераторе, создающем ключи, которые распознаются как легальные.

Программу для взлома Dishonored 2 защитили от взлома

Узнать, как SteamPunks удалось взломать игру, до сих пор не удалось, потому что хакеры использовали для своего «кряка» защиту VMProtect от екатеринбургской компании VMP Software.

Ранее сообщалось, что эту же защиту использует сама Denuvo для того, чтобы предотвратить реверс-инжиниринг своей системы. Хакеры тоже взяли её на вооружение, чтобы раскрыть их метод не смогла уже сама Denuvo.

В начале июня по сети распространилась информация о претензиях VMP к Denuvo, якобы незаконно использовавших защиту конкурента, однако позже DTF пояснили, что данная информация «является устаревшей». По-видимому, VMP и Denuvo уже урегулировали свой конфликт.

6 июня стало известно, что последнюю версию защиты Denuvo в Tekken 7 взломали всего за четыре дня. Кроме того, компания оказалась в центре очередного скандала, когда некоторые пользователи сообщили, что взломанная версия игры RiME работает лучше, чем лицензионная.

DTF обратился за комментарием в VMP, однако оперативного ответа получить не удалось.

10K10K открытий
11 комментариев

DTF обратился за комментарием в VMP, однако оперативного ответа не получил.В TJ работали до DTF?

Ответить

Уже писал тут, что шутки про комментарии появились на TJ, потому что там есть правило писать о запросе в статье даже если он остался без ответа. Если не ответят на комментарий — это тоже комментарий.

Ответить

Бессмертная классика.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так DTF это брат TJ

Ответить

хакеры использовали для своего «кряка» защиту VMProtect от екатеринбургской компании VMP SoftwareЯ надеюсь, использовали лиценизонную?

Ответить

Это же пираты. Конечно нет. Они взломали и VMProtect с помощью кряка, а как он работает, никто не узнает, так как он тоже защищен. Выкусите!

Ответить