В седьмой сезон «Игры престолов» войдут самый короткий и самый длинный эпизоды в истории сериала

Об этом рассказал один из шоураннеров проекта.

В седьмой сезон «Игры престолов» войдут самый короткий и самый длинный эпизоды в истории сериала

По словам Дэвида Бенниофа (David Benioff), в будущем сезоне будет сразу два эпизода, которые длятся больше часа. Один из них станет самым длинным в истории шоу и, по информации Entertainment Weekly, будет длиться 81 минуту.

На данный момент этот рекорд принадлежит финальному эпизоду шестого сезона «Игры престолов», хронометраж которого составил 69 минут. Если информация о длительности грядущего сезона подтвердится, то он станет самым продолжительным по количеству времени на эпизод.

При этом одна из серий будущего сезона будет короче всех предыдущих, пусть и ненамного. Как заявил Бениофф, её длина составит 50 минут, в то время как ряд эпизодов шоу длился на минуту дольше.

Перед окончанием шестого сезона «Игры престолов» её создатели заявили, что у них осталось идей на 15 часов экранного времени. Именно поэтому в седьмом сезоне будет всего семь серий, а в финальном — шесть.

Выход грядущего сезона намечен на 16 июля. В ходе его съёмок представители канала предприняли множество мер по борьбе со спойлерами, а также подожгли рекордное количество каскадёров.

5.1K5.1K открытий
Начать дискуссию