Фанат MMO Tibia открыл секрет игры, продержавшийся 12 лет

За пользователем наблюдали 15 тысяч человек, однако результат оказался разочаровывающим.

Об этом сообщает PC Gamer.

Фанат MMO Tibia открыл секрет игры, продержавшийся 12 лет

Секрет скрывался за дверью под названием «Врата опыта Банута», которую можно было открыть только достигнув 999 уровня.

Во время появления врат в игре никто не предполагал, что такого уровня можно достигнуть. Спустя много лет пользователь под ником Kharsek доказал, что это реально, однако не планировал открывать дверь во время трансляции. Игрок тайно добрался до нужного места, а затем отказался что-либо рассказывать.

Фанат MMO Tibia открыл секрет игры, продержавшийся 12 лет

После этого поклонники игры обратились к пользователю Dev Onica, к тому моменту достигнувшего 940 уровня, и попросили его помочь в раскрытии тайны. У Dev Onica ушло около восьми месяцев на достижение нужного уровня, в течение которых он всячески подшучивал над игроками, устраивал сборы денег и несколько раз менял планы, надеясь получить как можно больше средств от заинтересованных зрителей.

Фанат MMO Tibia открыл секрет игры, продержавшийся 12 лет

В конце июня 2017 года Dev Onica всё-таки решил завершить начатое, после того, как многие игроки взбунтовались против постоянных переносов и изменений времени трансляции. После того как Dev Onica открыл врата, оказалось что за ними находится портал, который перенёс игрока на некий тропический остров, где он обнаружил всего несколько торговцев ненужными предметами, пальмы и воду. Также игрок получил трофей за достижение 999 уровня, хотя на момент открытия его персонаж был уже 1001 уровня.

Зрители оказались разочарованы. Разработчики из студии Cipsoft при этом признались, что когда вводили в игру врата, то не думали что кто-то в самом деле сможет достичь такого высокого уровня. В конце концов авторам пришлось задуматься над контентом, который встретит пользователей за дверью. В общей сложности, на открытие у игроков ушло более девяти лет.

Tibia — многопользовательская ролевая игра, которая вышла в 1997 году. На данный момент 60% пользователей онлайн-проекта составляют жители Бразилии и Польши.

11K11K открытий
15 комментариев

Гештальт закрыт

Ответить

Это как таинственный мультик в электронной игре «Волк ловит яйца», который якобы показывали при достижении 999 очков.

Так вот, ничерта там не показывали ((

Ответить

На Пикабу есть эта статья, но более подробная. Если кому интересно, просто вбейте тег Tibia при поиске, может найдёте. Ссыль, может, и кинул бы, да ссыкотно.

А так, представьте: вы столько времени и усилий тратите ради того, чтобы достигнуть 999 уровня, а за дверью - разочарование. Не удивлён действием первого открывшего, хотя многие игроки всячески помогали ему в ускорении набора экспы, в частности, он поступал неблагодарно.

Ответить

Порой ожидание приятнее чем результат. Так и с играми и с кино...

Ответить

У игры интересный контингент - жители Бразилии и Польши. Интересно почему так получилось?

Ответить

А вообще люблю, когда в столь старые проекты продолжают играть. Даже спустя 20 лет...

Ответить

Наверное это урок для разработчиков, что надо обязательно прорабатывать и такие варианты изначально.

Ответить