Тарантино начал работу над фильмом про серийного убийцу Чарльза Мэнсона

По информации The Hollywood Reporter, режиссёр уже заканчивает сценарий.

Тарантино начал работу над фильмом про серийного убийцу Чарльза Мэнсона

Квентин Тарантино ведёт переговоры с актёрами, которых хочет привлечь к съёмкам. По информации источников The Hollywood Reporter, в фильме могут сняться Брэд Питт и Дженнифер Лоуренс. Первый уже работал с Тарантино в «Бесславных ублюдках».

Проект находится на ранней стадии разработки, Тарантино ищет студию, которая поможет с финансированием и дистрибуцией фильма. Режиссёр хочет начать снимать летом 2018 года.

В основу фильма лягут трагические события, произошедшие в 1969 году в Лос-Анджелесе. Банда Мэнсона, именовавшая себя «Семьёй», проникла в предполагаемый дом музыкального продюсера Терри Мэлчера (Terry Melcher) и жестоко расправилась со всеми, кто в нём находился. Всего от рук бандитов погибло пять человек, включая жену кинорежиссёра Романа Полански, которая была на восьмом месяце беременности.

По информации издания Deadline, супругу Полански Шэрон Тейт может сыграть Марго Робби, известная по роли Харли Квинн в «Отряде самоубийц». Сейчас актриса участвует в производстве картины «Сирены Готема»; также героиня Робби должна появиться в сиквеле адаптации комикса DC. Кроме того, в съёмках, скорее всего, примет участие Сэмюэл Джексон, который играл в большинстве фильмов Тарантино.

Грядущая картина станет первым фильмом Тарантино, основанным на реальных событиях. Предыдущая работа режиссёра, «Омерзительная восьмёрка», вышла в 2015 году и при бюджете в 44 миллиона долларов собрала в мировом прокате больше 155 миллионов.

Возможно, картина про Мэнсона станет предпоследней в кинокарьере Тарантино. В 2015 году постановщик заявил, что планирует снять в общей сложности десять фильмов. «Омерзительная восьмёрка» стала восьмым (две части «Убить Билла» считаются за одну картину).

В мае 2015 года на телеканале NBC вышел сериал «Водолей», который также рассказывал о событиях, предшествующих появлению «Семьи» Мэнсона. Главную роль детектива Сэма Ходиака исполнил Дэвид Духовны.

3.5K3.5K открытий
18 комментариев

Чертовски крутая новость!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

есть

Ответить

Десятый фильм про Логвинова. Омерзительная десятка.

Ответить

Какой то не интересный выбор для Тарантино.

Ответить

написано, что станет предпоследней, а не последней. или уже поправили?

Ответить

Не фанат Тарантино, но это я буду ждать!

Ответить