Популярный стример получил бан в Battlegrounds и повздорил с автором игры

Геймер нарушил этикет многопользовательского шутера.

Популярный стример получил бан в Battlegrounds и повздорил с автором игры

В одном из недавних стримов игрок Dr. DisRespect убил товарища по команде из-за того, что ему не хватало сидячего места на мотоцикле. В Playerunknown's Battlegrounds модераторы строго отслеживают подобные случаи и принимают меры. Пострадавший от рук стримера пользователь отправил на него жалобу, после которой Dr. DisRespect получил бан.

Автор игры Брендан Грин в своём твиттере отметил, что вне зависимости от статуса игрока, он обязан подчиняться общим правилам.

Если вы нарушаете правила в Battlegrounds, неважно кто вы, вас ждут тяжёлые времена.

В комментарии к записи Грина Dr. DisRespect заявил, что не намерен придерживаться правил многопользовательского шутера, а затем перешёл на угрозы.

Я нарушаю правила везде и когда хочу, и я в этом хорош.
В моём доме ты следуешь моим правилам или идёшь к чёрту.
Если бы у меня была растяжка, то я дал бы тебе по шее ногой с разворота. Но так как я этого сделать не могу, то просто пну тебя в грудь. Резко.

Перебранка с Dr. DisRespect напомнила Грину случай в колледже, про который он рассказал в посте на сайте TwitLonger.

Много лет назад, когда я был в колледже, мы с моим соседом что-то не поделили. Вместо того чтобы поговорить по-мужски, он разозлился и, пока я пятился назад, ударил меня ногой в грудь, и я пробил головой стеклянную дверь. К счастью, я не пострадал, и никаких последствий не было.​

Брендан Грин, геймдизайнер

Своей историей Грин хотел объяснить, что не стоит бросать подобные угрозы даже в шутку. Нападки Dr. DisRespect могли пробудить старые воспоминания и вызвать, например, паническую атаку.

В конце сообщения Грин призвал пользователей не разбрасываться словами и быть более ответственными.

28K28K открытий