Популярный стример получил бан в Battlegrounds и повздорил с автором игры

Геймер нарушил этикет многопользовательского шутера.

Популярный стример получил бан в Battlegrounds и повздорил с автором игры

В одном из недавних стримов игрок Dr. DisRespect убил товарища по команде из-за того, что ему не хватало сидячего места на мотоцикле. В Playerunknown's Battlegrounds модераторы строго отслеживают подобные случаи и принимают меры. Пострадавший от рук стримера пользователь отправил на него жалобу, после которой Dr. DisRespect получил бан.

Автор игры Брендан Грин в своём твиттере отметил, что вне зависимости от статуса игрока, он обязан подчиняться общим правилам.

Если вы нарушаете правила в Battlegrounds, неважно кто вы, вас ждут тяжёлые времена.

В комментарии к записи Грина Dr. DisRespect заявил, что не намерен придерживаться правил многопользовательского шутера, а затем перешёл на угрозы.

Я нарушаю правила везде и когда хочу, и я в этом хорош.
В моём доме ты следуешь моим правилам или идёшь к чёрту.
Если бы у меня была растяжка, то я дал бы тебе по шее ногой с разворота. Но так как я этого сделать не могу, то просто пну тебя в грудь. Резко.

Перебранка с Dr. DisRespect напомнила Грину случай в колледже, про который он рассказал в посте на сайте TwitLonger.

Много лет назад, когда я был в колледже, мы с моим соседом что-то не поделили. Вместо того чтобы поговорить по-мужски, он разозлился и, пока я пятился назад, ударил меня ногой в грудь, и я пробил головой стеклянную дверь. К счастью, я не пострадал, и никаких последствий не было.​

Брендан Грин, геймдизайнер

Своей историей Грин хотел объяснить, что не стоит бросать подобные угрозы даже в шутку. Нападки Dr. DisRespect могли пробудить старые воспоминания и вызвать, например, паническую атаку.

В конце сообщения Грин призвал пользователей не разбрасываться словами и быть более ответственными.

28K28K открытий
106 комментариев

Сразу видно человека, не играющего в PUBG.
Смерть члена команды в сквадном режиме это очень неприятно для всей команды. Сама фишка добавления такой функции в игры такого типа - реализм. Люди из команды не должны соваться под пули.
В конце концов, есть возможность воскресить союзника после смерти. Но когда стреляют и в труп - это уже нарушение.
Напоследок просто скажу, что в ARMA и H1Z1 тоже есть такая фича

Ответить

Вообще это должен был быть ответ чуваку из комментов, но что-то пошло не так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забавно, я обычно очень сдержан, спокоен и вообще стоило пройти мимо этой темы, но знаете что.. первая мысль, которая возникла глядя на эти твиты "Что за ублюдок ?" И какое право он вообще имеет выеживаться, он позволяет себе разговаривать так с разработчиком, по сути с грязными ботинками суется в его дом и посылает его между строк, так еще и что-то там кому-то грозит. Я в шоке просто. Стримеры совсем страх потеряли ? Он видимо забыл, что его смотрят благодаря этому геймдизайнеру и его игре. У нас, понятное дело, люди вообще не одупляют что интернет это зеркало реальности по сути и творят что хотят, говорят что хотят и ведут и делают себя что хотят. Но вот этот ник "Dr Disrespect" сразу обличает в нем такого домашнего анархиста, который считает, что он крутой плюя на людей. Я бы тут даже отвечать не стал, бан перманентный и до до свидания. Не говоря уже о том, что он отлично ответил про rules or gtfo. Хорош он только в кидание дерьмом, но в этом есть ребята и получше.

Это приводит меня в очередной раз к мысли, что сейчас, в 90х-00х, когда не принято было больше чем "дурак" обзывать людей, и в сети и тем более в играх, когда как-то и в команде дружно старались, когда и понимание и терпение у людей было, когда относились друг к другу по человечески.. что эти времена прошли. Можете называть меня моралфагом, ведь это любимое слово для таких же неадекватных людей у нас в стране, но по-моему мы что-то важное потеряли. Мне видится это большой проблемой еще и потому, что я знаю очень много знакомых и друзей, которые перестали играть в те или иные игры (ммо-онлайн-мультиплеер) как раз из-за коммьюнити. Думаю, на эту тему можно статью интересную написать DTF. Только не так, как это сделали недавно на Котаку про OW.

Ответить

Блин, чувак... Это же комедийный стример, он спецом сидит в парике и изображает крутого героя боевиков 80х. Ты бы глянул хоть минуту его контента, прежде чем такую простыню писать.

Ответить

=>В одном из недавних стримов игрок Dr. DisRespect убил товарища по команде из-за того, что ему не хватало сидячего места на мотоцикле. В Playerunknown's Battlegrounds модераторы строго отслеживают подобные случаи и принимают меры.

Т.е. игрой такое поведение предусмотрено, но оно запрещено правилами, и за это прям перманентный бан, а не кик с сервера?

Ответить

Friendly fire нужен для того, чтобы нельзя было строчить во все стороны, не опасаясь попасть в друга. Поэтому приходится включать его, но запрещать злоупотребление механикой

Ответить