THR: Warner Bros. планирует отказаться от Аффлека в роли Бэтмена

Одна из причин — возраст актёра.

Обновление на 22 июля: Бен Аффлек заявил на Comic-Con, что всё ещё планирует сыграть Бэтмена в сольном фильме.

THR: Warner Bros. планирует отказаться от Аффлека в роли Бэтмена

Несмотря на то, что Бен Аффлек на текущий момент является ключевой фигурой в киновселенной DC, в студии, по данным THR, ведётся разработка плана по очередному перезапуску Бэтмена.

Источник издания, близкий к Warner Bros., уверен, что Аффлек не будет играть уже в первом сольном фильме о Тёмном рыцаре, запланированном на ближайшие годы. Процесс начался: сначала Аффлек ушёл с режиссёрского поста, а затем пришедший ему на смену Мэтт Ривз решил избавиться от его сценария.

По данным THR, студия хочет, чтобы Ривз снял собственную трилогию, и после успеха «Планеты обезьян» его видение франшизы будет приоритетным.

В то же время в августе Аффлеку исполняется 45, а когда фильм с рабочим названием The Batman выйдет в кино, ему уже будет 50 лет. Это значит, что трилогию могут закончить к тому моменту, когда актёр приблизится к пенсионному возрасту.

В теории Warner Bros. может превратить героя Аффлека в наставника для нового молодого Бэтмена, но в THR считают это маловероятным. Скорее всего, после успеха «Чудо-женщины» студия будет придерживаться более простых сюжетов.

Как отмечает THR, сыграть Бэтмена в 55 лет мог бы Том Круз, но «тело Аффлека трудно назвать храмом». В свою очередь, Marvel уже активно занимается омоложением актёрского состава своих фильмов.

11K11K открытий
48 комментариев

Как по мне афлек в роли бэтмена выглядит классно

Ответить

У него один из самых крутых Брюсов Уэйнов. Хорошее решение, показать героя уже опытным, прошедшим через многое, чем каждый раз убивать его родителей. В том же "Возвращении домой" набивший оскомину укус не показали, и фильм прекрасно без этого смотрелся, так как уже каждая вторая бабушка знает, откуда у Паука силы.

Ответить

если это правда, то давайте забьем последний гвоздь в крышку гроба кино вселенной DC

Ответить

Ну THR — хороший источник. Если они пишут, то вероятность очень высока. Почти все их сливы про выбор актёров-режиссёров подтверждаются. Мне кажется, скоро объявят рекаст.

Ответить

Warner Bros просто сливают в унитаз возможность снять своё "Возвращение темного рыцаря" с постаревшим Аффлеком.

Ответить

Дс и так уже слили, отчасти сюжет возвращения тёмного рыцаря был в бпс

Ответить

скорее все сведется к batman beyond - и это неплохо

Ответить