Мод для третьего «Ведьмака» добавил в игру механику выживания

Теперь придётся беспокоиться не только об уничтожении нечисти, но и о еде.

Мод для третьего «Ведьмака» добавил в игру механику выживания

Модификация Primal Needs добавляет в третьего «Ведьмака» механики характерные для игр с элементами выживания. После установки пользовательского расширения в интерфейсе появляются индикаторы голода, жажды и усталости. Одного приёма пищи хватает на несколько дней, если Геральт начнёт голодать, то уровень его здоровья будет восстанавливаться медленнее.

Мод для третьего «Ведьмака» добавил в игру механику выживания

Жажда одолевает героя быстрее чем голод, однако для пополнения водного баланса требуется меньше ресурсов. При обезвоживании падает выносливость ведьмака. Общая усталость сказывается на боевых качествах главного героя. Если Геральт переутомится, то не сможет блокировать и уклоняться от атак, а также бегать.

В конце апреля фанаты также добавили в игру возможность использовать щит, что значительно повлияло на боевую механику третьего «Ведьмака». Другой пользователь разработал модификацию, позволяющую включать режим от первого лица.

6.3K6.3K открытий
25 комментариев

Не хватает параметра, влияющего на психику, наподобие "без распутных женщин N дней".
Чем выше параметр, тем чаще Геральт, например, разговаривает с Плотвой на грязные темы.

Ответить

Голодный ведьмак вдвойне опаснее

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

< С тем же успехом можно сделать, например, мод, заставляющий игрока раз в пятнадцать минут жать какую-нибудь клавишу >

Вы не совсем правы.

Лично я всецело поддерживаю ваше мнение : механика должна влиять на геймплей. Но надо понимать, что мы с вами прожженые задроты, которым геймплей важнее внешнего облика игры. А есть люди совершенно иные, которым важнее внешнее правдоподобие. Если в игре слишком много условностей, они заявляют "Не верю", и не могут получать от игры удовольствие. И их радуют казалось бы бессмысленные вещи, вроде необходимости есть пищу. Только потому, что мир становится чуть более целостным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отхвачу минусов, но кулинарного крафта мне как раз в Ведьмаке почему-то не хватало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить