Disney запустит собственный онлайн-кинотеатр

Компания, вероятно, не намерена делиться выручкой с посредниками.

Disney запустит собственный онлайн-кинотеатр

На отчёте для инвесторов стало известно, что в начале 2018-го компания Disney запустит свой собственный стриминговый сервис со спортивным контентом на базе сети ESPN, а в 2019 году — онлайн-кинотеатр со своими фильмами и сериалами.

По словам генерального директора компании, решение связано с желанием Disney контактировать со своей аудиторией напрямую. Потенциально это значит, что компания сможет не только публиковать в своём онлайн-кинотеатре, контент созданный для кино и телевидения, но снимать новый — специально для сети.

Потенциал этого направления огромен, так как Disney владеет каталогом Marvel, «Звёздными войнами» и множеством других известных франшиз.

В последнее время борьба на рынке онлайн-кинотеатров обостряется. 7 августа Netflix купил комикс-издательство Марка Миллара, чтобы начать снимать фильмы и сериалы по принадлежащим компании графическим романам, среди которых «Пипец», «Особо опасен» и Kingsman.

3K3K открытий
44 комментария

Я так понимаю марвеловские сериалы просто закроют? Напоминает время, когда Дисней выкупив Звёздные Войны позакрывала все проекты, включая мультсериал Войны Клонов, который почти закончили как надо, но оборвали на миллиметрах от финала. Не хотелось бы такого с сериалами, какие бы противоречивые они были, для тех кто их смотрит это сродни кошмару.

Ответить

Мой отец, который тоже фанатеет от "Войны клонов", понимает твою боль, бро!

Ответить

Эта новость мне напомнила с какой помпой EA уходили от Valve и запускали свой Steam с бателфилдом и шепардом.

Ответить

Только в отличие от EA у Дисней есть несколько популярнейших франшиз, которые сами по себе способны вытянуть сервис, и куча отличного контента для самой массовой аудитории. Так что провала точно не будет.

Ответить

А что станет с сериалами Netflix+Marvel?

Ответить

Пока не ясно, но, думаю, что ничего. Это совместные IP. Там Netflix так же много, как и Disney.

Просто, возможно, Disney начнёт запускать новые сериалы по Marvel уже без Netflix.

Ответить

На текущий момент Disney сотрудничает с Netflix. Это значит, что через два года компания разорвёт связи с партнёром и станет его прямым конкурентом.

Ответить