Трое продюсеров сериала «Ходячие мертвецы» подали в суд на компанию AMC

Авторы хотят отсудить свою долю с прибыли корпорации.

Трое продюсеров сериала «Ходячие мертвецы» подали в суд на компанию AMC

С 2013 года бывший исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» и режиссёр Фрэнк Дарабонт («Побег из Шоушенка») судится с медиакомпанией AMC. Автор требует 280 миллионов долларов, которые ему не доплатили.

Дарабонт заявляет, что AMC Studios, для которой он снимал два сезона сериала, продала лицензию на телешоу дочерней компании AMC Network по заниженной цене. В связи с этим постановщик не получил значительную часть гонорара.

К Дарабонту присоединились ещё три продюсера «Ходячих мертвецов» и автор оригинального комикса Роберт Киркман. Они судятся с AMC по той же причине: авторы считают, что медиакомпания не выполнила свои обязательства по контракту и не вознаградила продюсеров соразмерно выручке, полученной от успешного телешоу.

Истцы уверены, что AMC воспользовалась собственной корпоративной структурой, чтобы оставить себе большую часть прибыли и таким образом эксплуатировала авторов.

На данный момент продюсеры не оценили сумму ущерба, которую потребуют с AMC. Издание The Hollywood Reporter предполагает, что в соответствии с иском Дарабонта авторы могут запросить около миллиарда долларов.

Суд по делу Дарабонта против AMC должен начаться в 2018 году.

2.5K2.5K открытий
5 комментариев

Первый сезон и часть второго действительно были лучшими из-за своей атмосферы. Уверен, во многом это заслуга Дарабонта. То, во что сериал стал превращаться, когда ввели Губернатора, уже не было похоже на прежний сериал.

Ответить

C Губернатором еще хорошо было - его отлично отыграли, и он был похож на самого себя из комиксов. Но вот сидение рядом с сараем на протяжении всего 2 сезона - вот это был ад.

Ответить

Думается мне, эти ребята заслужили своих шекелей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить