Фанаты нашли в «Игре престолов» отсылку к «Ведьмаку»

Возможно, сценаристы нарочно упомянули один из диалогов игры.

Фанаты нашли в «Игре престолов» отсылку к «Ведьмаку»

Два года назад, сразу после выхода игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» пользователи обнаружили отсылку студии CD Projekt RED к сериалу «Игра престолов». В самом начале можно было встретить командира Нильфгаардского Гарнизона в Белом Саду — Петера Саара Гвинлеве, который внешне сильно напоминал исполнителя роли Бронна в сериале, актёра Джерома Флинна.

Джером Флинн в образе Бронна
Джером Флинн в образе Бронна

По сюжету, Петер Саар Гвинлеве выдавал Геральту квест на убийство грифона, а также собирал с крестьян в Белом Саду зерно. После убийства грифона, когда ведьмак пришёл за наградой, один из крестьян привёз зерно с плесенью, за что командир приговорил его к наказанию.

Фанаты обеих вселенных не раз шутили над схожестью персонажей, а сценаристы «Игры престолов», видимо, решили не оставаться в стороне. В четвёртом эпизоде седьмого сезона под названием «Трофеи войны» (The Spoils of War) между Джейме Ланнистером и Бронном происходит разговор, в котором герои напрямую упоминают соответствующий диалог из игры.

​Джейме: Сир Бронн, составьте компанию Тарли и ускорьте наши сборы.

​Бронн: Я не умею собирать зерно.

Джейме: Нет, но убеждать упрямых крестьян отдать их урожай...

Держу пари, у вас просто талант.

фрагмент разговора из «Игры престолов»

Возможно, таким образом авторы решили в очередной раз порадовать поклонников. Ранее сценаристы «Игры престолов» также привлекли внимание зрителей, процитировав мем с одним из «пропавших» персонажей и вернув его в сериал. До возвращения героя последний раз видели в конце третьего сезона, а затем он исчез, породив шквал шуток о своей судьбе.

28K28K открытий