«Старкон» продолжит работу, несмотря на задолженность

Организаторы мероприятия сумели достичь соглашения с площадкой проведения фестиваля.

«Старкон» продолжит работу, несмотря на задолженность

Компания Geekers, занимающаяся организацией фестиваля, сумела достичь соглашения с санкт-петербургским выставочным центром «Экспофорум». Последний предоставил event-агентству отсрочку на уплату задолженности и согласился предоставить площадку для проведения будущих мероприятий.

Руководитель «Старкона» Игорь Пылаев заявил, что «Экспофорум» принял такое решение после того как организаторы фестиваля получили «десятки и сотни сообщений со словами благодарности и поддержки». Он добавил, что заключение соглашения не гарантирует, что выплаты со стороны Geekers будут стабильными. Компания намерена искать дополнительные источники заработка. При этом то, что будет с фестивалем в дальнейшем во многом зависит от результатов «Старкона: Хэллоуин».

Итоги «Хэллоуина» будут, своего рода, показателями, которые далее должны дать нам и площадке чёткий сигнал о том, что мы работаем в правильном направлении и продолжаем исполнять взятые на себя обязательства.​

Игорь Пылаев, Руководитель Geekers

Фестиваль научной фантастики «Старкон» проводится с 1999 года. В 2017 году он прошёл в «Экспофоруме» 28-30 июля. 4 августа организаторы мероприятия сообщили о том, что этот «Старкон» может стать последним, так как его партнёры отказались сотрудничать с ним. В результате долг организаторов составил около 8 миллионов рублей.

11 показ
1.9K1.9K открытий
1 комментарий

Держитесь там!

Ответить