Как игровая индустрия поддерживает жертв урагана Харви

Организаторы Games Done Quick анонсировали дополнительный марафон, а студия Bungie добавила в свой магазин специальную позицию.

Как игровая индустрия поддерживает жертв урагана Харви

Представители организации, два раза в год устраивающей в рамках благотворительного мероприятия Games Done Quick демонстрации скоростных прохождений игр (спидраны), заявили, что в ближайший уик-энд с 1 по 3 сентября пройдёт специальный внеочередной марафон Harvey Relief Done Quick. Все собранные средства будут пожертвованы на благотворительность.

Примеры лучших спидранов с Games Done Quick

В отличие от предыдущих мероприятий, в этот раз всё пройдёт исключительно в онлайн-режиме, при этом пользователи со всего мира при желании смогут принять участие, подав соответствующую заявку. В данный момент количество потенциальных участников уже превысило 350 человек.

Организаторы мероприятия Harvey Relief Done Quick (ураган в Техасе получил имя Харви) пока не сообщили в какую именно благотворительную организацию пойдут собранные средства.

Также о помощи пострадавшим заявили и разработчики из студии Bungie, известные по сериям Halo и Destiny. Подразделение The Bungie Foundation вместе с организацией Direct Relief выставили дополнительную позицию в сувенирном онлайн-магазине компании — специальный значок по цене в 14,99 долларов (примерно 875 рублей).

Эмблема, доступная после покупки значка
Эмблема, доступная после покупки значка

При его покупке игроки получат эксклюзивную внутриигровую эмблему для Destiny 2, а все собранные средства также пойдут на помощь пострадавшим.

Ураган Харви бушевал в американском штате Техас в течение нескольких последних дней. Несмотря на сильное ослабление, из-за наводнения, вызванного бедствием, на химзаводе города Хьюстон утром 31 августа произошли два взрыва.

Ранее технологическая компания Apple также организовала сбор средств, которые будут направлены в Американский Красный Крест, оказывающий помощь жителям штата.

858858 открытий
2 комментария

Вспомнилось:

Ответить

Ну что тут скажешь - в карму сплошные плюсы и Bungie, и эмблемоносцам

Ответить